V1lat: «Gambit Esports на этом турнире определенно молодцы»

Комментатор и сооснователь Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай поделился своими мыслями о выступлении СНГ-команд на ONE Esports Dota 2 World Pro Invitational Singapore. Волочай считает, что попадание всех трех представителей нашего региона в плей-офф турнира пока рано называть «успехом». Напомним, что сегодня Россия, Russia, RU Virtus.pro выбила Украина, Ukraine, UA NAVI с чемпионата.


— Все наши команды попали в плей-офф. Это успех?

— “Успех” – слишком громкое слово для просто выхода в плей-офф. Повод порадоваться и похвалить наших ребят – да, но не более. Какой бы ни была сложной ситуация с выступлениями нашего региона на мировых турнирах, это еще не повод снижать стандарты. Вот если две наших команды (всем троим, увы, не получится) финишируют в верхней половине турнирной таблицы, вот тогда можно будет сказать, что СНГ-команды успешно выступили на этом турнире. 

— Gambit – молодцы?

— Gambit на этом турнире определенно молодцы. Рад, что после предыдущих выступлений команда смогла перезарядиться и найти свою игру.

— Gambit регулярно занимают высокие места на не-DPC турнирах, но плохо выступают на мейджорах. В чем их проблема?

— Здесь все просто: важность DPC зашкаливает, особенно сейчас, когда одного успешного выступления хватает, чтобы фактически получить путевку на Инт. К таким турнирам команды подходят с куда более серьезной подготовкой – и не столько игровой, сколько психологической. Кнопки-то нажимать умеют все, но стоит кому-то поплыть, потерять уверенность, и все, приехали. Так что здесь смотреть на ситуацию стоит не в том ключе, что Gambit играют хуже, а просто другие команды резко повышают обороты.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru