Mag: «Для нашей команды этот патч однозначно хороший. Мы быстро освоились»

Украина, Ukraine, UA Natus Vincere выпустила первый видеоблог с сингапурского чемпионата ONE Esports Dota 2 World Pro Invitational Singapore. В нем Украина, Ukraine, UA Андрей «Mag» Чипенко и Израиль, Israel, IL Идан «MagicaL» Варданян поделились своими впечатлениями от ивента, подвели итоги 2019 года, высказались о новичке команды и многом другом.

Об итогах года

MagicaL: Я сильно вырос, повзрослел, возмужал и все в таком плане. Очень было приятно пройти на The International, так как я давно мечтал [об этом]. Сожалею, что на The International заняли предпоследнее место.

Mag: Самые яркие моменты – это однозначно квалификации на The International, потом сам The International, подготовка к нему (буткемп в Китае).

Другой момент – это сейчас отборочные на мейджор в Германии. Я считаю, что это отличное, яркое окончание года. Возможно, еще высокое место в Сингапуре займем – это было бы тоже дополнительным плюсом, уверенность для команды, которая нам нужна на грядущем мейджоре.

Об Illias

Mag: Первые впечатления очень позитивные: Illias ничем не отличается от того, что он из себя представлял в онлайне – он все так же спокоен, сдержан, позитивен. Видно, что он еще немного стесняется в силу своего возраста, нехватки опыта. Конечно, мы пытаемся ему помочь, подбодрить… Он молодец, хорошо держится. Мы играем групповой этап, и я не вижу, что у него нервы играют или еще что-то – он очень хорошо справляется с первым ЛАНом крупным.

MagicaL: В принципе, все так же, как и в онлайне, как и на квалах. Все круто, Ильясик нравится, Ильяс круто играет и круто, что мы его нашли и подобрали.

О Zayac в роли капитана

MagicaL: Первое время были трудности – было понятно, что так будет. Но мы вместе справлялись, помогали друг другу. Сейчас он не один капитанит – они разделяют эти обязанности с Пашей.

О влиянии нового патча на игру топовых команд

Mag: Пока сложно оценить, как это глобально повлияло, потому что пока кроме квалификаций на мейджор ничего не было. До квалификаций у команд было 3-4 дня на освоение патча – это нормально, что даже кто-то из топ-команд не успел за этот короткий промежуток освоиться лучше остальных.

По факту, мы сможем уже судить на ближайших турнирах – конкретно здесь в Сингапуре и на мейджоре, который пройдет в январе. Уже сможем наглядно оценить, насколько сильно это повлияло, и появились ли какие-то новые команды, для которых этот патч откровенно в плюс. Я могу сказать, что для нашей команды этот патч однозначно хороший. Самое главное – это умение приспосабливаться, мы просто быстро освоились в новом патче.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!