Epileptick1d: «Когда я только пришел в команду, я намного хуже стал играть из-за давления»

Участник состава Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Егор «epileptick1d» Григоренко рассказал в интервью, как он адаптировался к новому глобальному патчу в Dota 2, объяснил, почему он стал играть гораздо хуже сразу после прихода в команду, а также поведал о том, кто играет больше всех пабликов в коллективе.

О новом патче

Каждый новый патч — это глоток свежего воздуха. Прошлый патч был в игре где-то год, и уже надоело играть в одну и ту же "Доту". Лично мне новый патч понравился, хотя, когда он изначально вышел, я подумал: "Что за фигня? Как в это играть?" Я проиграл пару пабликов за 20 минут и просто пошел спать. Потом я поставил будильник и уже через шесть часов начал играть. Мне было важно больше играть, чтобы понимать, что происходит. 

О пабликах

Мы с Save- больше всех пабликов играем. Так всегда было.

Леха поменял свой майндсет к ранкеду, стал стараться и играть намного больше. Раньше, как я наблюдал, он играл пару пабликов за неделю. А когда он приехал с The International, начал много играть и теперь играет по игр десять. Я думаю, что это хороший для него результат. Поэтому сейчас у нас нет в команде такого, что кто-то не играет в "Доту". Все много играют.  

О давлении в VP

Когда я пришел в Virtus.pro, конечно, я столкнулся с неким давлением на себя. Тем более, все комьюнити ждет от нашей команды такого же результата, который достигал прошлый коллектив.

Поэтому изначально я ощутил на себя давление: когда я только пришел в команду, я намного хуже стал играть из-за этого. Я под давлением в один момент даже потерял уверенность в себе, в своем понимании игры. Это было [в промежуток] с квалы до ESL. В тот момент было сложно играть. Сейчас все уже окей в этом плане.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!