Inmate: «Lone Druid, Ursa, Lycan и Troll Warlord должны появиться в ближайшее время, или я разочаруюсь в командах»

Аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Дмитрий «Inmate» Филинов объяснил в интервью, почему в мете патча 7.23 оказались такие герои, как Bloodseeker Bloodseeker, Puck Puck, Shadow Fiend Shadow Fiend и др. Он также объяснил, как правильно использовать Vengeful Spirit Vengeful Spirit и чем плоха Drow Ranger Drow Ranger.

O Bloodseeker

Он закрывает крутых героев, которые сильны в этом патче. Например, ты берешь Weaver — герой, которым тот же MATUMBAMAN проехался по отборочным вперед и с песней. На Magnus все катались на этих квалификациях. Bloodseeker плюс-минус все это дело закрывает. Кинул ультимейт [Rupture] — уже хорошо. У тебя есть сильная поляна [Blood Rite], причем есть раскачки формата без первого скилла вообще. То есть крутые стратегии под какого-то Zeus, под того же Venomancer, которого все любят. Именно такой, ситуативный герой. Самое главное, что он быстрый, темповый и может драться на ранних уровнях, что сейчас важно — под руны богатства и аванпосты. Чтобы ты на 5, 10 или 15 минуте мог подключиться всей командой.

О Puck на позиции саппорта

Просто сильный герой. Из-за того, что сейчас есть аванпосты и руны богатства в большом количестве, персонаж до последних изменений получал хороший уровень и предметы из ничего. Просто за то, что на карте находится. Сейчас опыта стало меньше в разы — минус Tome of Knowledge, минус два раза аванпосты. Поэтому я думаю, что сейчас мы будем избавляться от Puck в роли саппорта, а в роли кора он останется.

На этой позиции он хорош. Опять же, сегодня [на Кубке России по киберспорту 2019] на первой карте его брали как четвертку, на второй карте — как тройку. С уровнем он не плохо усиляется. Помимо этого, есть подозрение, что игру еще чуть-чуть сейчас пофиксят и "Дота" все-таки придет к тому, что при равных по скиллу командах матч будет точно идти больше 50 минут, а в поздней игре лучше Puck героя тяжело найти. Потому что талант на 420 золота в минуту, переодевание в физический урон, если надо — в магический. Из него можно сделать все что угодно — он гибкий. Ты можешь взять его на любую роль и стадию игры. То есть он хорош для стадии выбора героев.

Многие герои появляются в драфтах не потому, что они сильные, а потому, что с них удобно открываться. Тот же самый Tiny. Ты берешь его на первый пик и противники думают: "Давайте его Kunkka закроем", а он раз — в мид не пошел. И зачем тебе теперь Kunkka нужен? Это очень удобно. Таких героев, которых можно поставить на любую позицию, не так много — Tiny, Puck и еще пара персонажей.

О Vengeful Spirit на офлейне

Многое зависит от того, когда ты планируешь драться и заканчивать матч. Например, если ты берешь Vengeful Spirit на офлейн, значит у тебя вместо нее мог быть Beastmaster, который явно выше, какой-то Centaur Warrunner, Dark Seer, Underlord. Или какой-то статовый персонаж, который соберет командные артефакты. Венга это тоже делает, и весь прошлый сезон те же TNC играли Puck на керри плюс Венга саппорт — просто ставится Dream Coil, противника свапают и он получает оглушение. Это нельзя законтрить. Если ты собираешь Linken's Sphere — у Венги два свапа, если ты берешь Lotus Orb — все равно получаешь стан. Это ультимативная возможность убивать кого угодно, и TNC выиграли много игр благодаря этому.

О Shadow Fiend

Не так много нейтральных предметов, которые подходят всем героям ближнего боя. То же самое относится и к персонажам дальнего боя. А вот Shadow Fiend такой герой, которому все артефакты заходят здорово, и есть прямо сверхсильные — в первом, во втором, в третьем тире. Например, берешь Vampire Fangs — у тебя есть физический и магический урон — и он начинает просто регенить. Выбрал Mango Tree — наверное, самый бесполезный предмет из стадии, — так для SF это лучший подарок на свете. Обзор, благодаря которому можно спокойно леса стакать, — ты знаешь, что, где и когда происходит. Плюс бесконечная мана на Shadowraze. Подобрал три штуки — пошел, покидал. Таких крутых, сверхсильных героев, именно с магическим и физическим уроном, не так много. Поэтому он вернулся. Плюс стратегия с уменьшением брони.

О сильных героях, которые еще не вошли в мету

Очевидно, Void Spirit, когда его добавят и если к этому времени не изменят, — сверхсильный герой. Так вроде берут, но не очень часто, особенно почему-то у нас, Lone Druid, Ursa, Lycan и Troll Warlord. Вот эти герои должны появится в ближайшее время или я сильно разочаруюсь в командах.

Об Outworld Devourer и Drow Ranger

OD, вроде, очень сильный получился. Раньше тебе нужно было настакать интеллект, чтобы "бахнуть", а теперь просто "бахаешь". Собираешь любые предметы… Я даже видел билды с Power Treads на интеллект, четыре Null Talisman и Kaya. Наносит 4200-4300 урона с раскаста, если у противника нет магического сопротивления. Звучит отлично. То есть герой вроде как линию стоит по старым чертежам, по мане не сильно проседает и "бахает" ультимейтом.

Единственная его большая проблема из-за которой он умирает в паблике — это большое время восстановления ультимативной способности. В паблике не умеют за это наказывать. На профессиональной сцене: "Sanity's Eclipse в откате, давайте убьем" — убили. В паблике: "Пошли нападем", "Я твою мамку..." и начинается — ты уже никуда не идешь и ломаешь шмотки на фонтане.

За Drow Ranger народ поиграл, говорит, вроде не работает. Еще поиграл, вроде работает. И вот все тестируют. Пока я видел такую тенденцию, что игроки, которые понимают, что у противника Drow Ranger, берут Ursa, Lycan и все прочее. В такой ситуации она не выигрывает. А если против нее берут персонажей, которые не особо торопятся куда-то, то Drow Ranger успевает раскрыться и уже показывает себя в хорошем стиле, темпе и прочее. Была бы у нее аура, как раньше, чтобы она всех усиливала, то было бы здорово. А с этим изменением она вроде как стреляет хорошо, урон наносит хорошо, стоит далеко, защищать базу удобно, но ты не особо выигрываешь.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru