Ark: «Мы собрали состав на перспективу на The International»

Участник команды Россия, Russia, RU EXTREMUM  Россия, Russia, RU Егор «Ark» Жаботинский рассказал, какая цель стоит перед коллективом в этом сезоне, высказался о своих тиммейтах и тренере Украина, Ukraine, UA Иване «ArtStyle» Антонове, а также вспомнил свой опыт игры в Юго-Восточной Азии.

О составе EXTREMUM 

3-4 недели [играем вместе], начиная с буткемпа. Мы не играли лайв, не тестились. Мы собрали состав на перспективу на Инт. Цели на короткий промежуток времени нет, есть только Инт.

О тиммейтах и тренере

ArtStyle больше присутствует как судья, который разрешает какие-то споры, и говорит, что можно было сделать лучше. Он очень силен в плане тимбилдинга. Я уверен во всех в своей команде. Если посмотреть со стороны, многие будут недооценивать Малика, но в скором времени результат будет виден, скажем так.

О патче 7.23

Патч интересный. На первой неделе я проиграл 600 птс, сейчас потихоньку возвращаю [Sports.ru: на момент публикации у Арка 46-е место в топе коров Европы]. Мета стала немного медленнее, можно играть сейчас абсолютно на всех героях. Icefrog добился своего и сделал Доту рабочей для всех героев. Нет выпадающих и плохих героев. На всех можно более-менее играть, выстраивать с ними стратегию. Конечно, больше элемента рандома, меня это, скажем так, не впечатляет. Но что есть, то есть. От рандома тоже можно играть. Руны есть, добавят вещи, скоро и скиллы будут дамажить не определенное количество урона, а рандомное.

О выступлении в ЮВА и СНГ

В ЮВА более официально. Стараются выдавать меньше эмоций. Все серьезно. Таких постиронических шуток... Скажем так, я шутил над Mushi, он не понял, обиделся на меня, за то что я там шутил. Просто больше серьезности.

В СНГ плюс в том, что игроки просто выше уровнем. Тяжело объяснить, почему, но средний уровень в СНГ намного выше, чем в ЮВА или Северной Америке. Даже в Китае, но там Random Draft. Наверное, потому что Россия и Европа играют примерно на одинаковом пинге, и регионы очень многое берут друг у друга. При такой конкуренции удобно расти.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru