Dendi: «Я столкнулся с очень многими трудностями, параллельно делая команду и организацию»

Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин рассказал о том, как продвигается создание его собственной киберспортивной организации, пояснил, как формировался состав его новой команды, а также подвел итоги первого буткемпа.

О команде и организации

Все в процессе – и команда, и организация. Все на ходу, очень много людей помогают и задействованы. Есть уже определенная команда, которая все это разруливает.

Оказалось, все не так просто, как я себе это воображал. Все очень долго, куча разных переговоров. Мы постепенно идем в правильном направлении, но довольно медленно. Я столкнулся с очень многими трудностями, параллельно делая команду и организацию, приходилось контролировать очень много вещей. Это для меня очень интересный опыт, но было очень сложно. Последний месяц был безумно тяжелым.

Начиная с того, что собирали команду с нуля: приходится на буткемпе и вообще быть и капитаном, и менеджером, и тренером, и драфтером. Очень много вещей в одном, я понимаю, что мне не хватает какой-то помощи. На этих опенквалах мы играли стаком под названием MR. Почему такое название – пока не важно. Стак, а не организация – потому что много юридических вопросов.

О подборе игроков в состав

Изначально я пытался собрать команду по определенной методике, понимал, что нужен костяк. Знал, чего ждать от Леброна, что он очень сильно бафнулся со времен NAVI, и на то время он мне очень нравился как личность и игрок. Он трудоголик, я был уверен в том, что он сможет меня поддержать во многих вопросах. С Витюном и Леброном поиграл стендином в Aachen City, мне очень понравилось, как он играет и ведет себя в игре. Так образовался костяк. Отсюда отталкиваясь мы начали дальше выбирать игроков. Наш выбор пал на KingR’а. Мы считали, что правильнее выбрать изначально четверку, чтобы подобрать тройку после. KingR сам посоветовал Нонграту. Я написал Лехе, Леха был не против, так мы и собрали наш состав».

Буткемп выдался не суперпродуктивным в плане результатов, но мы проделали очень много работы, новый стак пяти людей, я играл до этого только с Леброшей. Строили все с нуля, было непросто, но я считаю что буткемп выдался продуктивным, много работы проделано, надеюсь, в дальнейшем сможем это показать и проявить себя.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru