Сборная России снялась с Чемпионата мира в Сеуле

Сборная России отказалась от дальнейшего участия в IeSF World Championship 2019 из-за низкого уровня организации чемпионата. Президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит заявил, что решение было принято сообща, «потому что это – не киберспорт»:

Мы невероятно огорчены, что на этих соревнованиях наша сборная столкнулась с таким низким уровнем организации со стороны IESF. К примеру, не были соблюдены ряд условий, которые считаются базовыми для киберспортивных соревнований – несколько раз менялась площадка проведения, компьютеры не соответствовали требованиям.

Было плохо организованы питание и трансфер участников на площадке. Сейчас эти вопросы взяли на себя представители сборной. На данный момент все ребята накормлены и отдыхают в нормальных условиях.

Команда вернётся в Россию 15 декабря, как и планировалась. Мы считаем, что участники российской сборной показали хороший результат, и сожалеем, что организаторы турнира в Южной Корее, мекке киберспорта, продемонстрировали свою полную несостоятельность. Мы надеемся, что данную иницитиву поддержат и другие национальные федерации, здесь мы рассчитываем на геймерскую солидарность. Наши спортсмены задали верный вектор – в открытую заявили о существующих проблемах, мы уверены, что только так можно повлиять на ситуацию.

Ранее участник сборной России Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин рассказал, с какими трудностями столкнулись игроки на IeSF World Championship 2019 из-за ужасной организации турнира.

IeSF World Championship проходит с 11 по 15 декабря в Сеуле. Призовой фонд турнира составляет 25 тысяч долларов США. Его поделят между собой 21 команда, включая сборные Швеции, Финляндии, Филиппин, Японии и других стран.

Состав сборной России

  • Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин
  • Россия, Russia, RU Дмитрий «DM» Дорохин
  • Россия, Russia, RU Арслан «xannii» Шаджанов
  • Россия, Russia, RU Альберт «yume» Гараев
  • Россия, Russia, RU Ярослав «Miposhka» Найденов (капитан)


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: resf.ru