«Огромный глоток свежего воздуха». Игроки Team Unique о новом патче

Участники команды Белоруссия, Belarus, BY Team Unique Белоруссия, Belarus, BY Виталий «so bad» Ошманкевич, Белоруссия, Belarus, BY Алексей «j4» Липай и Белоруссия, Belarus, BY Олег «LastHero» Демидович поделились своими впечатлениями от нового патча в Dota 2.

j4 о патче 7.23

Новые герои выглядят странно, особенно Snapfire: половина абилок героя заточена на контакт, другая половина наоборот на использование с большого расстояния. По Void Spirit много сказать не могу, думаю может использоваться на третьей/четвертой позициях 3/4, если Valve немного подкорректируют значения на скиллах. По героям отмечу Lone Druid, Razor и Vengeful Spirit — их точно прямо сейчас будут юзать в компетитив, либо нерфить. Также есть ряд очень интересных героев, такиx как Batrider, Venomancer, Doom, Nature's Prophet, которые тоже скорее всего будут использоваться много и сразу. Ещё стоит отметить Bounty Hunter, с новым концептом курьеров герой выглядит интересно.

В целом патч очень кардинальный, понадобится много времени чтобы понять какой геймплей работает лучше всего. Дропы предметов с нейтралов пока выглядят как рандомный фактор который может слишком сильно повлиять на игру. Изменения с курьерами/вардами должны привести к тому что позиция 5 станет побогаче, и в теории — грань между позициями может вообще стереться.

so bad о патче 7.23

Сейчас мне сложно что-то сказать о новых героях. На первый взгляд Void Spirit выглядит сильным героем на мид, при условии того, что он xорошо отстоит его. Есть подозрения, что он будет плох против рендж-мидеров, его геймплей чем-то напоминает Ember Spirit. Не очень понравилось в патче упрощение использования курьера, сейчас практически бездумно можно использовать его. Понравились изменения карты, исключительно по причине того, что дико надоела старая карта, что-то конкретнее пока сложно сказать, нужно наигрывать.

Не до конца понимаю, зачем разработчики добавили дроп вещей с нейтральных крипов, причём выпасть может рандомная вещь, это может сказаться на балансе игры. В целом пока что рано судить об обновлении, нужно смотреть на длинной дистанции, как скажется добавление аванпостов, дроп вещей с нейтралов и изменение расположений иx лагерей, в частности эншентов.

Lasthero о патче 7.23

90% оффлейнеров не поменялось, всё что было актуально в прошлом патче на позицию 3, будет работать и сейчас. Единственный момент, если у героя меньше 2-3 арморов, то придется стоять аккуратнее в пачке крипов и не получать лишних ударов от врага.
По рунам с нейтралов пока что всё неоднозначно: очень рандомно выпадают, а их эффективность под большим вопросом,особенно тир 2-3 руны.

Аванпосты — крутая идея, это еще одна переменная в игре, которую можно по разному обыграть. В целом доволен патчем — это как всегда огромный глоток свежего воздуха, с которым ты опять окунаешься с головой в игру и получаешь кайф от этого!


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com