Olsior: «Моя работа в Riot была парадоксальной... Я был в золотой клетке»

Комментатор и интервьюер студии Maincast Украина, Ukraine, UA Михаил «Olsior» Зверев стал гостем нового выпуска шоу Mrs. Marple. В большом интервью Марии Ермолиной Olsior подвел итоги своего первого года работы в дисциплине Dota 2, объяснил, чего ему не хватало в Riot, а также вспомнил свой первый опыт интервью на мейджоре по «Доте».

О приглашении на TI

Я чувствовал себя охренительно. Здесь было так: Maincast меня пихает, куда может, и я стараюсь не облажаться, потому что у меня есть очень много навыков. И получается, по большей части. Где-то есть фейлы, где-то я сам недоволен. Где-то Maincast недоволен. Если смотреть в целом, постоянно по ходу года все хорошо. И на Инт в итоге позвали. Замечательно, здорово. На мой взгляд, здесь 50 на 50 заслуга. Если бы меня не пихали столько, меня бы не позвали. Поскольку процесс инвайтов максимально непрозрачный, я не знаю, как это произошло.

О работе в Riot

Моя работа в Riot была парадоксальной... Я был, скажем так, в золотой клетке. Она очень хорошая, добротная, большая. Но я не мог работать с другими проектами. Я работал в офисе. Я не мог развиваться как кастер, в том темпе, котором я хотел. Я не мог работать над другими проектами, потому что был сотрудником Riot.

О первом опыте интервью на мейджоре

Приходишь, садишься. Проходит 15 минут, тебе приводят чувака. Я смотрю на него и такой: "Кто это?" Я реально смотрю на чувака, которого мне приводят на интервью: “Кто это?". Это iceiceice… Класс. <...> Там было интервью на уровне: "Вот ты же как бы местный", а он в ответ "Я, вообще, из Сингапура…".


Также советуем к просмотру предыдущий выпуск Mrs. Marple с Украина, Ukraine, UA Романом «CaspeRRR» Лепёхиным.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!