EternaLEnVy: «Моя цель — стать лучшим игроком мира»

Участник команды Канада, Canada, CA Fighting PandaS Канада, Canada, CA Jacky "EternaLEnVy" Mao поделился в интервью своими планами на будущее, высказался о негативном отношении в свой адрес со стороны сообщества, пожаловался на ограничения матчмейкинга, а также рассказал о своей цели в карьере.

О будущем команды

Мы хотим остаться вместе, думаю, так и будет. Но трудно сказать. У нас нет спонсора, нет контрактов, результат... У нас нет спонсора, его сейчас не так уж и просто найти. Возможно, из-за того что меня сильно хейтят. Обычно я привлекал спонсоров, но сейчас моя репутация подпортилась из-за Кайла, поведения в пабликах и Гуннара.

Об отношении к нему сообщества

Говорят, что я испортил карьеру Гуннара. Но если бы я не играл с ним вместе, он все еще был бы обычным пабером, никто не заметил бы его. Я не утверждаю, что я лично помог ему стать популярным в сообществе, но, кажется, наше сотрудничество оказалось выгодным для него. Дважды, я бы сказал.

Что касается пабликов – думаю, про меня говорили много неправды. Почему-то сложилось мнение, что мой рейтинг поведения всегда был низким. Сейчас у меня 10 тысяч рейтинга поведения – на мейне и двух смурфах. И всегда было 10 тысяч. После изменения матчмейкинга на поиск игры у меня уходили часы, так что я просто выбирал все роли, но меня репортили во всех играх. Рейтинг быстро упал до единицы. Еще меня забанили на полгода. И все думают, будто это мой постоянный рейтинг поведения.

О матчмейкинге

Я бы хотел иметь возможность искать игру одновременно и на североамериканском сервере, и на европейском. Я не понимаю, зачем нужно это ограничение. Когда я начал играть в Dota 2 в 2013-м, вплоть до 2016-го я мог искать игру на обоих серверах. Уже два года меня ограничивают, и я не понимаю, почему. Если я хочу искать матч в двух регионах, у меня должна быть такая возможность. А так мне не о чем больше просить. Мне все равно, что будет в патче, я просто справлюсь с ним.

О целях в карьере

Моя цель – стать лучшим игроком мира. Это всегда будет моей целью. Но я не впаду в депрессию, если не добьюсь этого. Это не вроде ситуации, когда ты хочешь поступить в университет и не проходишь из-за низких баллов. Конечно же я не остановлюсь, [если выиграю TI]. Я перестану играть, только если пойму, что у меня нет шансов стать лучшим игроком. Если я на 100% буду уверен в том, что не могу играть на топ-уровне, я брошу игру. Не думаю, что это произойдет в ближайшее время.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru