Solo: «СНГ не порадовало ничем на этом мейджоре»

Организация Россия, Russia, RU Virtus.pro выпустила новый видеоблог с буткемпа команды. В нем игроки рассказали об атмосфере в составе и планах на будущее, а также поделились мнением об игре Россия, Russia, RU Романа «RAMZEs» Кушнарева в составе Весь мир, World Evil Geniuses и неудачном выступлении СНГ-команд на мейджоре в Чэнду.

Solo об атмосфере в команде

Мне кажется, у команды такой этап, что нужно полностью сконцентрироватся на игре, внутреннем взаимодействии и тимбилдинге. Поэтому на буткемпе мы будем все время посвящать Доте, тимбилдиться, смотреть фильмы, играть, общаться, развиваться. Я думаю это поспособствует нашей команде.

[Сейчас] Очень хорошая дружеская атмосфера: находим общий язык, ладим, много играем вместе. Все здорово и очень позитивно. Я хорошо настроен, мне кажется, что у нас налаживается игра. Все будет уже совсем скоро. Пока в наших планах дождаться патч и попытаться разобраться в нем, успеть до квалификации. Потом выиграть квалу и поехать с хорошим настроением в Сингапур. Я думаю, так и будет.

Resolut1on об Evil Geniuses

Насколько я знаю, EG вообще не тренировались перед этим турниром. Они приехали и сразу начали играть. Ромка [Рамзес] очень жадно играет, Абед играет как тройка с мида или вообще как четверка, потому что Крит тоже очень много фармит. Ну, у них такой уникальный стиль игры пока что прослеживается. То ли сам Рома видит, что именно так сейчас должна играть позиция три, или он просто не успел немножко переключиться с того, что был керри, но сейчас он не керри. У них сейчас интересный стиль игры.

Solo о выступлении СНГ-команд на мейджоре

СНГ не порадовало ничем на этом мейджоре, хотя Гамбиты неплохо себя проявили на ESL, и вряд ли кто-то ожидал, что они проиграет все игры и займут 16-е место. Тем не менее мейджор – это мейджор. Все команды приезжают с очень серьезным настроем играть на результат. От этого зависит, попадешь ты на The International или нет, и, я думаю, дополнительное давление присутствует. 

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!