Менеджер Wistrike Team: «Если перенос подтвердится, команды теряют деньги, а некоторые — буткемп»

Менеджер проектов Россия, Russia, RU Winstrike Team Россия, Russia, RU Сергей «AnahRoniX» Быковский высказался о возможном переносе закрытых отборочных на второй мейджор текущего сезона. Со слов Быковского, из-за этого все команды потеряют деньги, а некоторые и вовсе лишатся буткемпа.

Огромные проблемы теперь у всех команд, которые планируют буткемп, и понятное дело это делается за месяц. Я уже не говорю о конфликтах с турнирами. Если перенос подтвердится, тут уже 100% команды теряют деньги. Некоторые вообще - буткемп.

Свое мнение по этому поводу также высказал CEO Россия, Russia, RU Team Unique Россия, Russia, RU Георгий «drAmer» Фалеев:

Подгон от Вольво с переносом квал - это уже некст левел палок в колеса командам.

Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай добавил, что организаторы мейджора к переносу квалификаций отношения не имеют:

Пообщался с представителями Дримхака, и они никакого отношения к переносу(возможному) не имеют, того если и будут какието финансовые затраты, то нести их должны походу Валве :(

По заявлению команды Россия, Russia, RU Team Spirit, выход нового патча может быть задержан, и LAN-финал Parimatch League, запланированный на 29-30 ноября, скорее всего, пройдет на текущем патче.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com