SQreen: «Сложно наблюдать за тем, как из года в год СНГ-команды шафлятся, собирая составы еще хуже, чем были»

Россия, Russia, RU Халед «sQreen» Эль-Хаббаш высказался об отсутствии сильных команд в СНГ на данный момент, которых можно было бы сравнить с предпоследним ростером Россия, Russia, RU Virtus.pro и составом Украина, Ukraine, UA Natus Vincere с Эстония, Estonia, EE Клементом «Puppey» Ивановым. Эль-Хаббаш утверждает, что сейчас в регионе появится много  «сырых миксов», большинство из которых будут изначально лишены какого-либо потенциала к росту.

Довольно сложно наблюдать за тем, как из года в год снг команды шафлятся, собирая составы еще хуже, чем были, вместо того, чтобы собрать 1-2 сильные команды, которые представляли бы силу снг региона и соперничали с грандами мировой дота сцены, как были сперва Na`Vi с пупеем, а потом предпоследний состав Virtus.pro и, пожалуй, Gambit.

Сейчас же, вдобавок к тем миксам, которые собрались второпях в начале сезона, появится столько сырых миксов, сколько не было никогда, при этом большинство из них, увы, лишены какого-либо потенциала к росту уже со старта. Может быть игроки в середине сезона одумаются и перестанут бежать в разные организации, лишь бы качать себе медийку и получать зарплату. Еще желательно, если вылезут из зоны комфорта и вместо того, чтобы собирать команду из друзей, будут собирать команду по игровым и личностным факторам, чтобы люди в одной команде стакались друг с другом итд.

Сегодня Россия, Russia, RU Team Spirit и Россия, Russia, RU Gambit Esports уступили своим соперникам в первом раунде нижней сетки и покинули первый мейджор сезона, разделив последнее место. Как на эту новость отреагировали в соцсетях – разбираемся в нашем материале.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com