Объявлены результаты голосования за Аркану

Были объявлены итоги голосования, победитель которого получит следующий предмет редкости «Arcana».

Завершилось голосование за Аркану, которое было предоставлено сообществу в качестве награды за достижение четвертой планки призового фонда (три с половиной миллиона долларов). В опросе, до финала которого посчастливилось добраться таким героям, как Queen of Pain Queen of PainиZeus Zeus, могли принять участие только владельцы компендиума The International 5. Буквально час назад на трансляции с турнира были объявлены результаты голосования.

Итак, наибольшее количество голосов набрал… ZeusZeus!

Именно этот герой становится победителем голосования, который и получит пресловутую Аркану. Эта Аркана станет вторым предметом для ZeusZeus за всю историю существования героя. Valve по каким-то причинам обделили его вниманием: первый и единственный косметический предмет для ZeusZeus был выпущен лишь несколько недель назад в третьей Immortal-сокровищнице.

Возможно, с релизом нового клиента Dota 2, который сейчас находится в стадии бета-тестирования, ZeusZeus получит новую модель – многие люди небезосновательно считают, что отсутствие всякой косметики для ZeusZeus обусловлено желанием Valve существенным образом улучшить внешний вид этого героя путем изменения его внутриигровой модели. Так или иначе, пока что это всего лишь слухи.

Обращаем ваше внимание на тот факт, что сама Аркана не будет бесплатной. Ее стоимость, учитывая текущий курс доллара, вероятно, превысит две тысячи рублей. Дата релиза Арканы, естественно, названа не была и едва ли стоит ее ждать раньше сентября или даже октября.

Напоминаем, что в данный момент идет борьба между оставшимися командами в рамках предпоследнего игрового дня плей-офф The International 5, по итогам которого еще два коллектива покинут турнир. Уже завтра состоится грандфинал, по результатам которого мы с вами узнаем имена чемпионов The International 5, которым достанется главный приз в размере шести с половиной миллионов долларов США!Следить за ходом соревнований вы можете в нашем специальном разделе «The International 5».