Inmate про gpK: «Возможно, сейчас произошли похороны перспективного игрока СНГ»

Аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Дмитрий «Inmate» Филинов поделился своими соображениями о выступлении Россия, Russia, RU Данила «gpK~» Скутина на мейджоре в Чэнду. По мнению Филинова, на этом чемпионате мидер Россия, Russia, RU Gambit Esports потерял уверенность в своих сигнатурных героях.

Посмотрим на его путь. Заход в Вегу, хорошая игра на квалах на Инт, слова, что «ищу команду посочнее – ухожу из Веги». Находит Гамбитов, играет в Гамбитах. Прокатывается по СНГ квалификациям, едет на ESL, неплохо себя показывает, приезжает на мейджор и проигрывает всем.

В какой момент случился слом – потеря уверенности в своих сигнатурных героях? Где-то на этом турнире.

У команды пропала уверенность в глазах игрока, который может вытаскивать игры один против девяти. Потому что он еще молодой и неопытный, и для него получить эту уверенность дополнительную было очень важно. Возможно, сейчас произошли похороны перспективного игрока СНГ.

Аналитик Россия, Russia, RU Сергей «Smile» Ревин считает, что проблема Gambit Esports заключается в некомпетентном тренере, который не справляется со своей задачей:

Нужна полная замена тренера. У них проблемы с драфтом, это вырисовывалось в Гамбурге. Прошло три недели тренировок и ничего нового и жесткого не привнесли.

Понятно, что все игроки какие-то идеи приносит, Фнг тоже не последний человек в этом всем, но все равно. Если у тебя «за рулем» сидит тренер и он нажимает кнопки, советуясь со всеми игроками, то его нужно поменять.

Потому что он не справляется со своей задачей. Не справляется уже на протяжении двух месяцев.

Россия, Russia, RU Team Spirit и Россия, Russia, RU Gambit Esports уступили своим соперникам в первом раунде нижней сетки и покинули турнир, разделив последнее место. Как на эту новость отреагировали в соцсетях – разбираемся в нашем материале.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitch.tv