Организация SG e-sports закрылась

Южноамериканская киберспортивная организация Бразилия, Brazil, BR SG e-sports объявила о прекращении своей деятельности на неопределенный период времени. Последний состав SG e-sports по Dota 2 был распущен еще в июле этого года. В него входили молодые и малоизвестные игроки из Бразилии.

«Мы поняли, что не сможем оправдать ожидания наших болельщиков, и решили взять перерыв», – сказано в официальном заявлении. В анонсе не уточняются причины такого решения. При этом руководство клуба не исключает, что в будущем SG e-sports может возобновить свою работу, когда представится подходящий момент.

SG e-sports была основана в конце 2016 года. За эти три года организация выиграла около четверти миллиона долларов призовых в дисциплине Dota 2. Самым серьезным достижением команды является 5-8 место на The Kiev Major 2017 – тогда бразильцы обыграли Весь мир, World Team Secret и забрали домой $125 тысяч. За все время своего существования организация не посетила ни одного турнира из серии The International.

В начале года SG e-sports пожаловалась на то, что ей не выплатили призовые за один из ивентов прошлого DPC-сезона.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com