March: «Корейская Дота-сцена мертва»

Капитан команды Филиппины, Philippines, PH TNC Predator Корея, Korea Park "March" Tae-won рассказал о текущем состоянии Dota 2 сцены в Южной Корее, вспомнил победу над Россия, Russia, RU Gambit Esports в финале ESL One Hamburg 2019, а также поделился своими ожиданиями от предстоящего мейджора в Чэнду.

О сцене в Корее

Я не думаю, что корейская сцена сейчас стала лучше – новых игроков нет. Одни и те же ребята с TI5 миксуются в разные команды. Думаю, что корейская Дота-сцена мертва. Т1 в первую очередь сосредоточена на поиске хорошего состава – она не особо фокусируется на корейской экосистеме Доты. У них нет цели собрать 5 корейских игроков.

О финале ESL One Hamburg 2019

Мы ощущали некоторое давление, но в конце игрового дня мы сформировали такое мышление, что нам было все равно, проиграем ли мы со счетом 2-3 в финале. Мы просто говорили себе: «Пятая карта, никакого давления, давайте просто сыграем в свою игру». Я чувствовал, что если мы сыграем последнюю карту как на тренировках, то победим. В конце четвертой карты мы расслабились и освежились, несмотря на поражение.

О мейджоре

Я думаю, что лучший способ играть – не создавать давление на себя. Поэтому я ничего не ожидаю и не предсказываю – я не против вылетать с последних мест до тех пор, пока мы сыгрываемся и тренируемся.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru