Immersion: «В СНГ очень мало хороших организаций»

Игрок Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Александр «Immersion» Хмелевской рассказал в интервью, как собирался состав команды, поделился своими ожиданиями от следующего крупного обновления, а также предположил, почему ему и его тиммейтам удалось выиграть квалификацию на первый мейджор.


— Как проходит подготовка к Мажору?

— Подготовка только начинается, заехали вчера на буткемп, пока что идёт все хорошо.

— Какие изменения хотел бы увидеть [в новом патче]? 

— Пофиксить Войда обязательно, а остальное неважно, ведь игра и плейстаил толком не меняется после патча, только герои. 

— Как собиралась команда?

— Команду собирали мы с Игорем "ILTW", сразу же после моего проигрыша квал на Инт, очень сильно хотели реализовывать свои идеи и подбирали игроков под наш плейстаил.

— Для многих Ergon неизвестная персона в киберспорте. Что можешь рассказать про Егора? Как он себя показывает в команде и почему выбор пал именно на него?

— Егор уникальный игрок в СНГ, с огромным пулом героев и подходящим плейстайлом для нашей команды. Он возможно был единственным хорошим выбором для нашей команды. Ну а заметил я его в матчмейкинге, когда он играл против меня игр пять подряд и эти пять игр он выиграл и играл очень круто, сразу понял что он очень хорош.

— Ты снова играешь в одной команде с Мишей и ILTW. Миша успел побывать в Winstrike, Pango и поиграть стендином один турнир за Na’Vi. Игорь в свою очередь отыграл пол сезона за OG. Как сильно изменились эти парни с вашей последней совместной команды?

— Игорь очень вырос как игрок после Эспады, считаю его лучшим керри в СНГ на своей позиции в агрессивном стиле. Ну а с Мишей мы всегда были на одной волне в плане понимания игры, да и жизни в целом, у нас с ним огромная синергия, для меня он лучший капитан как и в жизни так и в игре.

— Вы начали очень бодро и сразу же катком прошлись до финала в WePlay! Reshuffle Madness. Что пошло не так в финальной игре?

— На этом турнире мы неделю как собрались, да и вообще играли довольно плохо, по моему мнению. Выигрывали в основном за счёт героев и стратегий. Ну а в последних в двух играх, учитывая финальную, провалили драфт стадию из-за нехватки пула героев, которых не успели еще натренировать.

— Чувствовали вы себя фаворитами перед квалификацией к Мажору?

— Да не особо, мы проиграли две квалификации до квал. Но в своей игре были уверенны и гнули свою линию, может быть поэтому и получилось выиграть эти квалы.

— После победы и выхода на первый Мажор сезона, предложения от организаций посыпались сразу? 

— Предложений было довольно мало. На самом деле, в СНГ очень мало хороших организаций.

— Почему выбрали Team Spirit?

— Это очень хорошая организация, которая всегда мне импонировала. Да и они нам помогли с буткемпом в начале нашего пути, для подготовки к самим квалам.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru