Tims: «Heen оказал огромнейшее влияние на нашу команду»

Участник Филиппины, Philippines, PH TNC Predator Филиппины, Philippines, PH Timothy John "Tims" Randrup рассказал в интервью о том, какой вклад в развитие коллектива внес тренер Корея, Korea Lee "Heen" Seung Gon, а также объяснил текущие успехи своей команды.


— В прошлом сезоне у вас пошла игра ровно после того момента, как к вам присоединился Heen? Это действительно была полностью его заслуга, или просто совпали разные факторы?

— Heen оказал огромнейшее влияние на нашу команду. Он направлял нашу игру, указывал, что и как нам надо делать. То, что мы смогли показать такой результат — во многом его заслуга.

— На что он конкретно делал упор в работе с вами?

— Он старался работать не с каждым игроком, а с командой в целом. Он драфтил, разбирал пики, полностью объяснял нам сильные и слабые стороны конкретных лайн-апов. От его указаний зависело то, что мы будем делать в игре.

— В интервью для Продоты он особо отмечал, что вы зачастую драфитили, исходя из контрпиков или просто сильных линий, как в пабе. Это проблема вашего региона?

— Есть такое. Думаю, много игроков в Юго-восточной Азии хотят быть звездами, потому зачастую упускают общую картину. В то же время у игроков из нашего региона огромный потенциал. Что касается TNC, то мы теперь всегда при подходе к игре стараемся мыслить глобально.

— Ты можешь согласиться с утверждением, что сейчас Heen — лучший тренер в мире?

— Да, это так.

— Несмотря на это, он всё равно покинул вашу команду. Почему?

— Мы очень сильно хотели, чтобы Heen остался, но он решил попробовать себя с другой командой. Нам остается только уважать его решение.

— На The International вы заняли лишь 9-12 места, хотя могли претендовать на большее. Не считаешь, что вам просто не повезло с тем, что вы упали на Liquid, которые в нижней сетке выглядели как непобедимая команда?

— Мы точно могли выступить лучше на The International. На групповой стадии мы победили Liquid 2:0, но на сцене, мне кажется, на нас сказалось давление местной публики.

— То, что вы позвали именно March и kpii — это своеобразная реакция на уход Heen? Вам нужны были именно опытные игроки, которые могут вести команду?

— Они лучше всех подходили нашей команде. У них очень много идей, потому что они обладают огромным опытом, особенно это касается March, который уже долго капитанит в разных командах. Он — очень умный игрок. Сейчас для нас он как играющий тренер.

— Квалификации на MDL Major прошли для вас достаточно просто. Сейчас в Юго-восточной Азии нет коллективов, которые бы могли соперничать с вами?

— Я бы хотел выделить команду Adroit, но им еще многому предстоит научиться. У них новый коллектив, а впереди у них дебютный мейджор.

— А вас самих не удивляет ваша прыть здесь, в Гамбурге?

— Вовсе нет, у нас были очень хорошие скримы, мы там всех побеждали так же, как и в официалках.

— Основная причина вашего успеха — более хорошее понимание меты, или тут большую роль играет отличная индивидуальная форма игроков?

— Мы — новая команда, и сейчас у нас идет так называемый «медовый месяц». Мы все рады играть друг с другом. Самым главным будет справиться с проблемами, когда они появятся.

— Ты — один из лидеров в текущем голосовании за звание MVP турнира. На всякий случай, у тебя есть водительские права?

— Да, есть. Если что Мерседес придется мне очень кстати, но я считаю, что его заслуживает каждый игрок нашей команды.

— Не опасаешься, что если вы победите здесь, то на мейджоре вам придется несладко, ведь все будут готовиться персонально к вам?

— Нас это не особо заботит. Если мы будем играть и тренироваться каждый день, то будем продолжать улучшать нашу игру, даже если наши стратегии к мейджору не изменятся.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: prodota.ru