CEO Na`Vi: «Zayac обладает всеми качествами, чтобы вырасти в сильного лидера»

Генеральный директор Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Евгений Золотарев прокомментировал изменения в своей команде: Россия, Russia, RU Акбар «SoNNeikO» Бутаев сегодня был переведён в запас. Золотарев объяснил, что из-за конфликтов между игроками коллектив не мог продолжать играть в прежнем составе и встал перед выбором: сменить большую часть состава или одного капитана.

Сразу по завершении TI в составе выявились проблемы в отношениях между некоторыми игроками и капитаном. Мы вынесли это все на обсуждение и приняли совместное решение сохранить костяк команды и над этими проблемами работать. Казалось, что после трансфера Паши все наладилось, и буткемп перед квалами проходил достаточно продуктивно.

Тем не менее первые же сложности в официальных матчах вновь спровоцировали конфликты, которые мы собирались оставить в прошлом, и все посыпалось как карточный домик. В результате мы не прошли не то что на мажор, но в квалы на минор.

Клуб оказался перед выбором: либо менять большую часть состава, давать еще раз карт-бланш капитану и строить все практически заново, либо заменить нашего лидера. Мало кто верит в Акбара настолько сильно, насколько верим мы, тем не менее и в парнях из собранного за этот период состава мы также видим огромный потенциал и считаем, что при более гибком подходе к лидерству его будет легче раскрыть.

В доте всегда существовала проблема ограниченного количества капитанов, как в СНГ, так и в мире в целом, вместе с тем из этого замкнутого круга как-то надо выбираться. В составе есть игрок, который обладает всеми качествами, чтобы вырасти в сильного лидера. Бакыт озвучил желание в этой роли развиваться и получил поддержку как клуба, так и тиммейтов.

Соннейко, в свою очередь, переходит в инактив. Я искренне хочу поблагодарить Акбара за годы, проведенные в NAVI, его профессионализм и преданность тегу. Желаю ему удачи в его дальнейшей карьере и все еще верю, что его ждет успех. Мы тем временем приступаем к тестам игроков 5-й позиции и к следующим квалам подойдем в полной боевой готовности.

Также хочу сообщить болельщикам и СМИ, что до конца квал на следующий мейджор состав освобождается от любой медиаактивности, чтобы полностью сфокусироваться на игре.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: navi.gg