«Solo гораздо влиятельнее RAMZEs». Руководители VP, Na`Vi и Winstrike о рейтинге Forbes

Руководители организаций Россия, Russia, RU Virtus.pro, Украина, Ukraine, UA Natus Vincere и Россия, Russia, RU Winstrike Team – Роман Дворянкин, Евгений Золотарев и Ярослав Комков – поделились своими соображениями о рейтинге пятнадцати самых влиятельных лиц в киберспорте на постсоветском пространстве, составленном российской редакцией журнала Forbes. Генменеджер "медведей" занял шестое место в рейтинге, CEO Na'Vi – четырнадцатое, а гендиректор Winstrike – десятое.

Как ты оцениваешь рейтинг?

Ярослав Комков: Такой рейтинг должен был появиться, он и появился. В следующем году жду отдельные рейтинги для бизнеса и селебрити.

Евгений Золотарев: Максимально странный рейтинг. Смешали мух и котлеты (популярность и влияние), включили людей, давно не влияющих на индустрию. Также не покидает ощущение, что при распределении мест редакцию консультировали представители ESforce холдинга.

Роман Дворянкин: Я сейчас не хочу никоим образом принизить коллег из Forbes, но, честно говоря, рейтинг кажется мне немного странным: не совсем понятны критерии, не расписана методика оценки. Что означает графа «деньги»? Почему у Маши Ермолиной и Алишера Усманова одни и те же показатели «денег». Есть вопросы. Плюс, если речь идет о влиятельности, то, на мой субъективный взгляд, Алексей Березин гораздо влиятельнее Романа Кушнарева. Если речь идет об узнаваемости, медийности, тогда все было бы более понятно. И это только один пример.

Рад своему попаданию в топ-15?

Ярослав Комков: Да, неплохо на второй год работы Winstrike.

Евгений Золотарев: Отношусь спокойно, учитывая мемность этого рейтинга. Тем не менее, оказался под Марией [Mrs. Marple], думаю, работяги позавидуют :).

Роман Дворянкин: Я рад тому, что там присутствуют люди, имеющие отношение к Virtus.pro.

Медиадиректор Россия, Russia, RU Team Spirit Марк Авербух раскритиковал рейтинг от Forbes. Авербух утверждает, что этот он годится только «как развлекательное чтиво», а не как «материал в серьезном бизнес-издании».


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru