Уход SumaiL из Quincy Crew и другие новости минувшей недели

Сюжет с Solo показали в «Вечернем Урганте»; SumaiL покинул состав Quincy Crew; WePlay! анонсировала второй майнор сезона. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Сюжет с Solo показали в «Вечернем Урганте»

Короткий сюжет с участием лидера команды Россия, Russia, RU Virtus.pro показали на прошлой неделе в шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале. В нем Иван Ургант сыграл с Россия, Russia, RU Алекссем «Solo» Березиным пару матчей в Dota 2. Посмотреть выпуск можно здесь.

Напоследок ведущий программы пожелал успехов российским киберспортсменам: «Я передаю привет всем российским киберспортсменам и желаю вам победы в вашем нелегком и, честно сказать, совершенно непонятном деле. И почаще вам гангать, конечно… Гангайте за Россию!»

WePlay! проведет второй майнор сезона на зимнем курорте Буковель

Несколько дней назад состоялся официальный анонс второго майнора в сезоне Dota Pro Circuit 2019/2020. Его проведет с 9 по 12 января компания WePlay! Esports. Соревнование состоится на украинском зимнем курорте Буковель. Турнир получил соответствующее название – WePlay! Bukovel Minor 2020.

Призовой фонд чемпионата составит 300 тысяч долларов США и 660 очков DPC. Его поделят между собой восемь команд. Каждый регион гарантированно получит по одной квоте на турнир. Еще два слота Valve распределит по своему усмотрению (на первом майноре дополнительные квоты достались Европе и СНГ).

SumaiL покинул состав Quincy Crew

На прошлой неделе Пакистан, Pakistan, PK Syed Sumail "SumaiL" Hassan был исключен из микса США, United States, US Quincy Crew. Это произошло сразу после победы коллектива в североамериканском отборе на первый майнор сезона: Quincy Crew со счетом 3:0 разгромила своего соперника в гранд-финале квалификации.

По словам менеджера состава, чемпион The International 2015 не смог так вписаться в команду, чтобы всем участникам было комфортно играть и развиваться на своих ролях. Хассан выступал на первой позиции, однако менеджер заявил, что коллектив будет искать оффлейнера. SumaiL провел в команде всего три с половиной недели.

Завершены отборы на первые DPC-турниры нового сезона

Во всех регионах мировой сцены Dota 2 подошли к своему завершению отборочные соревнования на первые в этом сезоне мейджор и майнор по Dota 2. В рамках прошедших квалификаций определились 15 команд, которые будут соревноваться за чемпионский титул MDL Chengdu Major, и восемь претендентов на кубок DOTA Summit 11.

MDL Chengdu Major пройдет в китайском городе Чэнду с 16 по 24 ноября. Шестнадцать команд разыграют один миллион долларов США и 15 тысяч очков Dota Pro Circuit.

DOTA Summit 11 пройдет с 7 по 10 ноября в Лос-Анджелесе, США. Участники предстоящего соревнования разыграют между собой 300 тысяч долларов, 660 очков Dota Pro Circuit, а также главный приз – путевку на MDL Chengdu Major.

Valve обновила матчмейкинг

Разработчики Dota 2 выпустили несколько дней назад очередное обновление для системы матчмейкинга, которое в первую очередь нацелено на исправление проблем, возникших после выхода предыдущего обновления. Valve также внесли ряд новых улучшений и изменений. Например, одна медаль теперь снова состоит из пяти звезд, как было раньше.

Кроме того, игроки с рейтингом порядочности ниже 3000 больше не смогут использовать голосовой и текстовый чаты, а максимально допустимый разброс MMR в группе был сокращен с 2800 до 2000. Полный список изменений вы найдете в нашей новости.

После многочисленных жалоб профессиональных игроков на проблемы с рейтинговым матчмейкингом разработчики Dota 2 приняли решение временно откатить некоторые изменения этого патча.


Предыдущий выпуск рубрики: Переход бывших игроков Alliance в Team Liquid и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!