Организаторы Parimatch League извинились перед Winstrike Team

Пару дней назад организаторы новой СНГ-лиги по Dota 2 под названием Parimatch League объявили о том, что Россия, Russia, RU Winstrike Team снимается с соревнования. Вчера менеджер состава Мария Гунина заявила, что в действительности коллектив не отказывался от участия в этом турнире, и эту новость они сами узнали из открытых источников:

В сентябре с нами связались и предложили участвовать в лиге. Точных дат на тот момент не было, тем не менее мы согласились.

С тех пор с нами связывались только по поводу пресс-релиза. О расписании или матчах речи не шло. На днях из открытых источников мы узнали, что у нас в пятницу матчи на лиге. А потом узнали из новостей, что мы снялись. С нами до сих пор никто из администрации не связывался.

Генеральный директор Epic Esports Events Максим Маслов объяснил, как произошло это недоразумение, и извинился перед Winstrike Team:

В момент подготовки лиги мы получили информацию о том, что у Winstrike нет полного состава игроков. Из-за внутренних проблем в коммуникации мы действительно официально не известили менеджмент организации о замене на другую команду, хотя считали, что информация передана. Приносим свои извинения организации Winstrike за сложившуюся ситуацию и надеемся, что многократный позитивный опыт нашего взаимодействия перевесит возможные обиды за это недопонимание.

Parimatch League пройдет с 11 октября по 30 ноября. Онлайн-стадия чемпионата пройдет по круговой системе: каждый участник сыграет с каждым. По итогам четыре лучших коллектива получат путевки на LAN-финал, худшая команда покинет лигу, а состав, который займет седьмое место, попадет в стыковые матчи за право остаться во втором сезоне. Призовой фонд соревнования составляет $75 тыс. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com