V1lat: «Первый мейджор превращается в тир-2 турнир, но с огромным количеством DPC-очков»

Сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай прокомментировал отказ Весь мир, World Team Secret и других команд участвовать в первом мейджоре нового сезона. Волочай считает, что это «идеальный расклад» для Украина, Ukraine, UA Natus Vincere и некоторых других коллективов, которые могут уже на старте сезона гарантировать себе путевку на The International 2020.

Все больше анонсов подтверждают мой пост и первый Мажор превращается в т2 турнир но с огромным количеством DPC-очков. А главным турниром конца 2019 года будет ЛАН в Сингапуре перед Рождеством, куда приедут все т1 команды.

Не самая приятная ситуация для Марс ТВ, которые провели объективно самый слабый Мажор прошлого сезона, и в этом году получают фактически Минор, только с такими же затратами как на Мажор.

Secret, PSG.LGD, VP, Vici, EG будут играть в Сингапуре, и я буду очень удивлен, если больше 1 команды из этого списка будет играть в Чангша.

Напомню, OG и скорее всего бывшие Ликвид тоже пропускают старт.

Итоге, лучшими на бумаге командами первого Мажора будут RNG, Infamous, NiP и Na’Vi, Gambit.

Идеальный расклад для условных Navi которые уже начали подготовку у сезону. Топ-4 на первом, очень слабом Мажоре может гарантировать слот на TI10

Напомним, что бронзовые призеры The International 2019 также пропустят начало сезона. Первый мейджор пройдет с 16 по 24 ноября в китайском городе Чэнду.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me