Kips: «Внутренняя система Virtus.pro работала ТАК хорошо даже в тяжелых играх. Могу только восхищаться ими»

Нидерланды, Netherlands, NL Мюриэль «Kips» Хейсман – бывший тренер Филиппины, Philippines, PH TNC Predator, Россия, Russia, RU Vega Squadron и США, United States, US Complexity Gaming – поделилась своими впечатлениями от просмотра нового документального фильма от Россия, Russia, RU Virtus.pro, посвященного выступлению команды на The International 2019

Только что посмотрела фильм Virtus.pro с TI9, и это наслаждение – слушать коммуникацию такого сильного состава. Выскажу несколько мыслей, если никто не против. Во-первых, они, черт возьми, ТОЧНЫЕ. Прекрасная дисциплина коммуникации, никто не размышляет вслух. Даже во время тимфайтов стоит тишина, пока люди кастуют спеллы, чтобы самые важные коллы были услышаны.

Во-вторых, они думают наперед. Мы слышим только одно обсуждание ранней игры (No[o]ne разложил тайминги и состояние первого сражения против LGD), но потом мы слышим, что они заранее распределяют порядок инициации. В-третьих, они ПОЛНОСТЬЮ сконцентрированы на ответственности. Делать коллы = быть лидером, и от всех игроков ожидают лидерства, как от Рамзеса позднее. Обсуждение внутриигровых переговоров также выносит это на передний план: «Чья обязанность сказать, что мы должны делать?».

В-четвертых: у них отличное распределение ролей в плане лидерства. Solo контролирует, чтобы все были сконцентрированы. No[o]ne – король ожидания и предугадывания. RodjER и 9pasha говорят, как должен пройти файт. Ramzes делает планы и страхует других. Наконец, я наслаждаюсь маленькими вещами. Игроки называют друг друга по имени и врагов по названию героя – никакой путаницы «давай на этого». Они также сразу же меняют план, когда дела идут не так, как ожидалось.

Может быть, не все из этого так и есть – нам показали только маленькие фрагменты. И, конечно же, есть вещи, достойные критики. Но все, что я могу – это восхищаться ими, видя, что их внутренняя система работала ТАК хорошо даже в играх, которые, очевидно, были для них очень сложными.

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай также высказался о «документалке» от Virtus.pro. Волочай надеется, что сообщество не в последний раз видит подобный контент.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru