Ppd: «Нам нужно было изменить состав в прошлом году. В этом году я не буду колебаться»

Капитан США, United States, US Ninjas in Pyjamas США, United States, US Peter "ppd" Dager сказал пару слов о новом составе NiP. Чемпион The International 2015 объяснил, почему его коллектив провалился на минувшем чемпионате в Шанхае, рассказал, какую роль в ростере будет выполнять США, United States, US Saahil "UNiVeRsE" Arora, а также пообещал фанатам, что не будет колебаться с заменами в этом году, если того потребует ситуация.

О провале на TI9

Думаю, тут все просто. У нас были проблемы с командной работой. Мы плохо воспринимали идеи друг друга, поэтому выступили не очень хорошо.

О новом составе

В этом году к составу присоединились четыре новых игрока. После вылета с TI9 я стал общаться с разными игроками. В последние дни TI сильные команды обдумывают замены. В этом году, мне кажется, все крутилось вокруг мидеров, потому что сейчас их очень мало. Многие команды смотрели, что выберут MidOne, No[o]ne, Abed. Вокруг них и собираются команды.

Мы взяли четырех игроков. Вы, наверное, слышали о Universe. Надеюсь, что он будет вторым капитаном. Нам 27-28 лет, у нас очень много опыта, мы выиграли TI вместе. Я рад играть с ним, потому что знаю, что он хороший тиммейт. Я бы хотел сделать ставку в этом году на коллектив, в котором все хорошо работают друг с другом. С остальными я никогда не играл. Надеюсь, что благодаря их молодости, мы сможем превратить их в тех игроков, которые нужны для победы.

Об изменениях в составах команд

В прошлом году было мало изменений в составах. Самые большие – это уход Матумбамэна из Liquid и кик MP из Fnatic. Никто не хотел менять составы из-за страха потерять место на TI. Думаю, в этом году будет аналогичная ситуация, но в межсезонье уже произошло много трансферов.

Нам нужно было изменить состав в прошлом году. В этом году я не буду колебаться.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru