4ce: «Я удивлён, что настолько оперативно внедряются доработки системы матчмейкинга»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Никита «4ce» Котков поделился своими первыми впечатлениями от очередного обновления системы подбора игр в Dota 2. 4ce положительно отозвался об изменениях, описанных в официальном блоге от Valve.

На своих стримах я частенько ныл, что не очень приятно играть, когда за тебя сяпик топ 150, а на миде игрок ранга 1ooo, в то время как у твоего противника всё наоборот. Это ощутимый дисбаланс вносит. Играть очень трудно. Обещают, что теперь система будет стараться балансировать роли. Это не значит, что каждая игра будет хорошая. И не факт, что даже половина. Но если хотя бы одну игру из десяти с подобной расстановкой сил я смогу избежать, меня это уже очень порадует.

В недавних постах я грезил объединением рейтинга. Многие люди в комментариях покрутили пальцем у виска. С сегодняшнего дня, если вы качаете один рейтинг, слегка под него подтягивается и другой. Шах и мат! Ну, или почти.

Из-за долгого времени поиска на позициях 1, 2 и 3 многие люди просто от безысходности тыкают все пять ролей, и , естественно, находят игру на саппорте 5, т.к. эта роль наиболее востребована. Подобное якобы должно снижать качество игры, поскольку выходит, что человек в итоге играет не на своей позиции. Лично я этого не ощутил, однако это не значит, что другие тоже не ощутили. Обещают ввести доработки, чтобы система так больше не делала.

Ну и, конечно же, баны, баны и ещё раз баны! Смурферам и прочим не особо желающим дружить и адекватно вливаться в игровую среду "товарищам". Бустерам бы ещё настучать, хоть немного.

Я удивлён, что настолько оперативно внедряются доработки к системе. Да, и чуть не забыл, в четверг, 19 сентября, стартует новый сезон. А это значит самое время подтянуть свои медальки до упора и найти мощный стак для калибровки. Увидимся!

Ранее Котков поделился своими соображениями касательно обновленного регламента Dota Pro Circuit на следующий сезон.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me