Maincast совместно с FACEIT анонсировала любительскую лигу по Dota 2 для игроков из СНГ

Украинская студия Maincast совместно с FACEIT анонсировала онлайн-лигу для любителей и полупрофессионалов под названием Mango Tango League. В ней смогут принять участие игроки и команды из СНГ.

Mango Tango League состоит из трех лиг: Solo League для одиночных игроков, Non-Pro League для любительских команд и Pro League, в которую попадут 50 команд по приглашениям (подробности будут объявлены позднее). Игры во всех трех лигах будут проходить в режиме Captains Mode на платформе FACEIT.

Первый сезон Mango Tango League пройдет с 27 сентября по 27 декабря. Участники Non-Pro League будут распределены на два дивизиона (предварительно организаторы проведут квалификационный этап). Более подробно о Mango Tango League сооснователь Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай рассказал на своем канале в Telegram:

Mango Tango League - проект в котором я очень сильно заинтересован лично.
Идея, создать такую комбинированную лигу ко мне приходит постоянно, когда я комментирую открытые квалы на Инт. Каждый год мы видим 900 команд, которые регаются на квалы, играют 3-4 матча и вылетают, а что делать дальше - не понятно.

Сейчас в интернетах конечно есть много т2 и т3 турниров, но нет никакой системности, и именно такую системность для новых и молодых команд и игроков мы хотели бы создать.

Для начала - несколько слов по MTL Team Non-Pro League
- В лиге будет запрещено играть всем кто выступал в прошлом сезоне на минорах или на мажорах, даже если сыграл на миноре 2 игры - тебе в лиге играть нельзя;
- В лиге можно играть только командам с СНГ в первом сезоне, максимально допуступо 2 игрока не из стран СНГ;
- В первом сезоне лиги в высшем ее дивизионе будет играть 16 команд, которые будут отобраны с помощью открытых квалификаций, никаких инвайтов, никаких поблажек, только открытые квалификации;
- Квалификаций будет 8 раундов швейцарки, и 16 команд выйдут в Первый Дивизион и будут играть за призовые;
- Так же будет второй дивизион, отбор в которые будет осуществляться так же, и победители второго дивизионе перейдут в первый дивизион во втором сезоне MTL;
- Победители первого дивизиона, получат 5000 долларов а также оплаченый буткемп в одном из лучших мест для тренировок киберспортивных команд на неделю, с перелетами, питанием, помощью с тренером и так далее;

Первый дивизион, как и второй дивизион MTL - это уже настоящая лига. 16 команд в каждом диве, каждый играет с каждым, расписание, трансляции матчей. Мы сделаем все, чтобы нон-про игрокам, которые попадут в эти дивизионы было проще проявить себя, показать свои команды, и почувствовать себя профессиональными киберспортсменами, и играть они будут с такими же аматорами, как они сами.

Надеюсь, командая часть MTL поможет нам открыть новые команды, новых игроков, и добавить СНГ-региону стабильности и постоянности!

Суммарный призовой фонд MTL составит 12 тысяч долларов и 1 миллион очков FACEIT. Победитель Non-Pro League получит возможность провести буткемп с v1lat в Cybernated Forge; пятеро победителей Solo League получат приглашения в Pro League. Призеры будут также вознаграждены геймерскими девайсами.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: mtl.gg