Valve обновит систему матчмейкинга. Новый сезон стартует 19 сентября

Valve опубликовали обширный блог, в котором объявили об изменениях системы подбора игр, которые вступят в силу 19 сентября с началом нового рейтингового сезона в Dota 2. В частности, разработчики рассказали о борьбе со смурфами, банах токсичных игроков и багоюзеров, корректировке алгоритма подбора оппонентов и многом другом.

  • Обновленная система матчмейкинга будет подбирать соперников таким образом, чтобы игроки на одних и тех же ролях были приблизительно равны по рангу. Разработчики предупредили, что для точной настройки этой системы им понадобится не одна неделя.
  • В игре можно будет пожаловаться на игрока, который сыграл не на выбранной роли. Valve будет более жестко наказывать таких игроков.
  • Ролевые рейтинги теперь будут меняться на небольшой процент даже после игр, проведенных на других ролях. К примеру, после поражения на саппорте пользователь также потеряет часть очков MMR на Core-позиции (Valve будет корректировать пропорции в поисках наилучшего баланса).
  • С обновлением пройдет волна блокировок. Первыми баны получат игроки с особенно низкими оценками поведения; таких игроков продолжат банить и в будущем. Во вторую очередь баны получат игроки, покупавшие аккаунты. Более того, все забаненные аккаунты навсегда потеряют доступ к рейтинговому матчмейкингу – привязанные к ним номера телефонов попадут в черный список.
  • Были также заблокированы аккаунты игроков, которые злоупотребляли различными уязвимостями в игре с целью получения преимущества над другими игроками. В ближайшие недели Valve обещают улучшить алгоритм автоматического обнаружения нарушителей, который будет выдавать недельные баны без предупреждений.
  • Valve будет бороться со смурфами. В частности, разработчики устранили лазейку, которая позволяла получать доступ к рейтинговому матчейкингу без привязки номера телефона. Пользователям, у которых номер телефона не привязан к аккаунту, убрали доступ к рейтинговому матчмейкингу.
  • Теперь чтобы получить доступ к рейтинговому матчмейкингу, необходимо наиграть сто часов в Dota 2. Если игрок будет в каждом матче играть значительно лучше, чем другие игроки на данном ранге и герое, Valve будет корректировать значение MMR, которое он будет получать за победу. Это изменение полностью вступит в силу после того, как Valve убедится в работоспособности системы. Кроме того, система начнет точнее определять начальный MMR игроков, который только получили доступ к рейтинговому матчмейкингу.
  • В игре появится уведомление о несовместимости ролей у членов группы при поиске игры (например, если два игрока выбрали одну и ту же роль).
  • В этом обновлении разработчики увеличат количество доступных коммендов у игроков.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: blog.dota2.com