Pavaga Gaming распустила молодежный состав

Белорусская организация Белоруссия, Belarus, BY Pavaga Gaming распустила свой молодежный состав по Dota 2. Ранее из команды ушли Белоруссия, Belarus, BY Александр «pio_65» Заливако и Белоруссия, Belarus, BY Егор «ergon» Козлов. Первый стал участником нового микса Белоруссия, Belarus, BY Fried Pudges с Казахстан, Kazakhstan, KZ Айбеком «Naive» Токаевым и бывшими игроками Россия, Russia, RU Vega Squadron, а второй присоединился к ростеру Россия, Russia, RU Positive Guys с Россия, Russia, RU Игорем «iLTW» Филатовым и Украина, Ukraine, UA Андреем «Ghostik» Кадыкым.

Комментарий СЕО Pavaga Gaming Александра Молочникова:

По ходу сезона у нас периодически возникали ситуации, когда парни не хотели продолжать играть в текущем составе. Обычно это были временные вспышки, которые постепенного угасали. Но после поездки на региональные финалы WCG вопрос уже встал ребром. Несколько попыток сделать замены не привели к желаемому результату, между тем сезон уже подходил к концу. Поэтому договорились с ребятами, что обнуляем взаимные договоренности и доигрываем сезон как есть. Все призовые уходят игрокам и каждый может уйти в любой момент, как только появится интересный вариант.

После этого команда умудрилась за месяц выиграть больше, чем за предыдущие 8 месяцев. Тем не менее желания продолжать играть вместе у ребят так и не появилось. Как всем известно, Егор и Саша уже нашли себе новые стаки.

Хочу пожелать всем парням только побед и удачи. Были разные у нас ситуации, но, как мне кажется, хорошего было намного больше.

Что касается организации, то пытаться собирать новый состав в период решафлов не вижу смысла. Поэтому мы возьмем небольшую паузу и посмотрим на ситуацию на рынке через пару недель после квалификаций на мажор.

Pavaga Gaming распустила свой основной ростер в марте 2019 года. Коллектив перешел в организацию Россия, Russia, RU Team Unique. Пятерка не прошла отбор на The International 2019, и в начале сентября игроки стали свободными агентами.

Бывший состав Pavaga Junior

  • Белоруссия, Belarus, BY Александр «pio_65» Заливако
  • Белоруссия, Belarus, BY Егор «ergon» Козлов
  • Белоруссия, Belarus, BY Владислав «Kazl» Козловский
  • Белоруссия, Belarus, BY Сергей «HappyDyurara» Хоронжий
  • Белоруссия, Belarus, BY Максиман «Tsyman» Цыманович


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com