Первый Major турнир от Valve запланирован на ноябрь

Сегодня в сеть просочилась информация о примерных сроках проведения первого Major-турнира от Valve.

Несколько месяцев назад Valve сделали очень важный анонс ежегодной серии соревнований под названием The Dota Major Championships, состоящей из четырех крупных турниров, одним из которых – и самым, очевидно, выдающимся – станет The International. Затем была получена информация о том, что все три дополнительных ивента в году, вопреки первоначальной задумке, будут проводиться силами самой компании – эти сведения, к слову, еще не получили официального подтверждения.

Сегодня в сеть просочилась информация о примерных сроках проведения первого Major-турнира от Valve: разработчики Dota 2 начали по электронной почте оповещать организаторов различных соревнований о своих планах, чтобы избежать конфликтов в расписании. Один из таких организаторов опубликовал скриншот письма (см. ниже), которое ему прислали из Valve. В нем сообщалось, что осенний Major-турнир будет проходить в середине ноября. Никакой конкретики то письмо не содержало, а первые подробности о грядущем чемпионате, вероятно, будут анонсированы уже после The International 5.

Ожидается, что два оставшихся турнира из серии Majors – зимний и весенний – пройдут в феврале и мае следующего года.

Напоминаем вам важное замечание, касающееся правил участия в упомянутых ивентах: все заинтересованные команды будут вынуждены придерживаться определенных (в какой-то мере революционных) требований. В частности, менять состав коллективы будут вправе только во время трансферных окон, которые периодически будут «открываться» в течение сезона.

Источник: www.facebook.com