Nahaz: «Очень разочарован изменениями нового сезона»

Аналитик США, United States, US Alan "Nahaz" Bester поделился своими первыми впечатлениями от обновленного регламента Dota Pro Circuit. Nahaz считает, что Valve должны приглашать три лучшие команды мейджора на следующий чемпионат, а не заставлять их участвовать в очередной квалификации.

Очень разочарован изменениями нового сезона. Общая квалификация — это то, что многие давно просили. Действующий чемпион мейджора все еще должен играть онлайн квалификации на следующий турнир. Почему бы не пригласить три лучшие команды мейджора на следующее соревнование?

Очки все еще начисляются командам, поэтому игроки, которые заработали слот на The International, могут спокойно быть исключены из коллектива без права на обжалование. 

Приглашения в квалификации по очкам DPC не справедливы к игрокам, которых выгнали из коллектива, и они сформировали новую команду. Что происходит в конце сезона, когда в командах, получивших очки DPC, осталось всего 1-2 игрока? Они все еще получают приглашения?

Распределение призового фонда стало лучше, но хотелось бы большего. Теперь второе место на майноре получает столько же, сколько шестая строчка на мейджоре, что может помочь т2-сцене

Valve объявила даты проведения всех квалификаций к турнирам Dota Pro Circuit в грядущем сезоне. Первый объединенный отбор к майнору и мейджору стартует уже в этом месяце.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru