В каком формате будет проходить единая квалификация к мейджору и майнору?

В следующем сезоне Dota Pro Circuit, обновленный регламент которого был объявлен сегодня, разработчики Dota 2 объединили отборочные к майнору и мейджору в единую квалификацию. Valve рассказали, в каком формате будет проходить это соревнование.

Фаза #1 (2 дня):

Две группы по пять команд. Приглашения получают топ-8 команд региона по DPC-очкам, еще два слота занимают победители открытой квалификации. В случае недостаточного количества команд с рейтингом, оставшиеся слоты распределяются по усмотрению Valve.

Топ-2 каждой группы переходят в фазу #2.

Команды, занявшие третьи места в группах, переходят в фазу #3. Все остальные покидают квалификацию с 10 очками DPC. В случае, если регион имеет 3 слота на мейджоре или 2 слота на майноре, четвертые места групп играют матч до двух побед за последний слот.

Если регион имеет и 3 слота на мейджоре, и 2 слота на майноре, обе команды, занявшие четвертое место, проходят в Фазу #3.

Фаза #2:

Сетка Double Elimination на 4 команды. Топ-2 или топ-3 получают путевки на мейджор, проигравший(-е) проходят в фазу #3.

Фаза #3: 

Сетка Double Elimination на 4 команды. Топ-2 или топ-3 получают путевки на майнор, остальные получают 20 DPC-очков.

К сезону 2019/2020 система DPC претерпела ряд существенных изменений. В частности, теперь рейтинговые очки, необходимые для получения прямого инвайта на The International, будут получать не только команды, выступающие на мейджорах и майнорах, но и участники региональных квалификаций. Обо всем подробнее читайте в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.dota2.com