Таланты в Dota 2 теперь можно качать в любом порядке. 4ce объяснил, почему это важно

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Никита «4ce» Котков обнаружил, что теперь в Dota 2 можно качать таланты не по порядку, чего нельзя было делать раньше. На примере нескольких персонажей Котков объяснил, почему это нововведение имеет немалое значение.

Опубликовал описывающий фишку ролик в твиттер, его подхватили некоторые паблики в VK. Люди в комментариях разделились на два лагеря: на тех, кто соображает в игре и на тех, кто смотрит на неё весьма поверхностно. Хм, хорошо, разжую для второй половины практичность и смысл подобного хода. Начну как всегда издалека, так что усаживайтесь поудобнее.

Как вы выбираете, какую способность стоит улучшить на очередном уровне вашему герою? Допустим, вы выбираете между улучшением способности n, или прокачкой способности m. Правильное решение принимается исходя из сравнения получаемого профита от прокачки способностей n и m. Так, например, на четвёртом уровне Slardar позиции 3 обычно имеет билд 1-1-2 и в дальнейшем должен улучшить способности по билду 4-1-4, поскольку улучшение slithereen crush не даёт существенного бонуса НИ ОДНОМУ из параметров. По этой же причине в старых патчах не вкладывали в Black Hole больше одного очка обучения, т.к. это не только не особо помогало (время действия не увеличивалось, время восстановления снижалось несущественно, урон увеличивался несущественно и носил характер "магический", а не "чистый"), но и мешало (существенно увеличивалась цена заклинания)!

Эту же логику можно экстраполировать и на прокачку талантов. Если можно проигнорировать первый перк, то к 15 уровню можно полностью прокачать базовые навыки у всех героев, кроме Инвокера, взять ультимейт "в два" и СРАЗУ ЖЕ прокачать второй перк.

На Инвокере фишка позволяет лишний раз улучшить несколько заклинаний сразу, прокачав Quas, Wex или Exort. Первая ветка талантов Инвокера может быть весьма полезна, но иногда больше выгоды можно извлечь из улучшения одной из сфер.

Ещё хороший пример - Ember Spirit, базовые навыки которого с каждым уровнем прокачки становятся ощутимо полезнее.

Хотите ещё пример? Пожалуйста. Dark Seer. Любая из его способностей лучше талантов первого уровня.

Уверен, если пораскинуть мозгами, можно ещё найти героев. А ведь в ближайшем будущем ещё и патч выйдет, где могут поменять древа талантов. Быть может, в будущем патче и эту лазейку прикроют. Ну а пока имеем, что имеем.

Ранее Котков поделился своими впечатлениями от обновленного матчмейкинга в Dota 2, а также рассказал, какой бы он хотел видеть систему подбора игр в будущем.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me