LeBron: «Valve нужно расширить количество майноров»

Участник европейского коллектива Весь мир, World Aachen Esports City Сербия, Serbia, RS Никола «LeBron» Попович рассказал о проблемах тир-2 сцены в Dota 2, своих планах на новый сезон, мотивации играть и многом другом. Попович также предложил, как улучшить турнирную систему в «Доте».

О разнице условий в организациях

В организациях высокого уровня условия гораздо комфортнее, чем в менее успешных. Весь процесс лучше организован, поэтому игроку не нужно отвлекаться на посторонние вещи. Ты тратишь все время на улучшение своей игры и полностью сосредоточен на этом.

О проблемах tier-2 команд

Возможно, для того, чтобы команды tier-2 уровня могли спокойно существовать, Valve стоит задуматься о создании лиги. Это позволит профессиональным коллективам соревноваться между собой на протяжении всего сезона.

О завершении карьеры

У меня никогда не бывает подобных мыслей, абсолютно. Я всегда говорил, что собираюсь продолжать играть пока у меня есть мотивация и любовь к этой игре. 

О мотивации

Мне нравится эта игра. Желание участвовать в больших турнирах, играть против лучших игроков мира — это то, что мотивирует меня каждый день.

Об изменениях нового сезона DPC

Я считаю, что Valve нужно расширить количество участников minor-турниров до 16 команд. Это позволит коллективам tier-2 уровня постоянно совершенствоваться, посещать LAN-турниры и зарабатывать деньги, чтобы не думать ни о чём кроме игры.

О планах на предстоящий сезон

Я начну сезон в той же команде, в которой заканчивал прошлый [Aachen City Esports—прим. ред.].  


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru