Vega Squadron: «Мы не отрицаем: существует задолженность перед бывшими игроками»

Менеджмент Россия, Russia, RU Vega Squadron прокомментировал обвинения в невыплате призовых и части зарплат своим бывшим игрокам. Руководство российского клуба подтвердило существование задолженности и объяснило причины, по которым игроки пока не получили свои деньги. Организация принесла извинения и пообещала как можно скорее исправить ситуацию.

Действительно, имеет место быть неприятная ситуация, о которой написали наш бывший игрок и менеджер DOTA 2 состава (бывшие Team Lithium).

Дело в том, что мы находимся в стадии реорганизации и юридической трансформации компании, процесс этот длится, к сожалению, уже долго, начиная с февраля 2019. Этот процесс действительно оказывает сильное влияние на финансовые и бухгалтерские операции, делая некоторые вещи крайне затруднительными или невозможными на данный момент.

Да, мы не отрицаем, существует некая задолженность перед игроками нашего бывшего состава, правда сумма её меньше, чем заявляют игроки - на сегодняшний день она составляет порядка $15к. В настоящий момент мы прикладываем все возможные усилия для того, чтобы разобраться с нашими внутренними проблемами и выплатить все долги игрокам.

Игрокам ещё раз приносим свои извинения за столь долгую задержку.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me