Blizzy: «Организация хотела сохранить состав»

Бывший участник состава Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Киргизия, Kyrgyzstan, KG Евгений «Blizzy» Ри рассказал, в каком случае его бывшая команда пойдет на дополнительные замены. По его словам, на данный момент «Рожденным побеждать» нет смысла делать какие-либо изменения в ростере, помимо уже состоявшего трансфера. Ри также прокомментировал свой уход из коллектива и поражение на The International 2019.


— Ты сказал, что сам решил уйти из команды. Почему?

— По факту, организация хотела сохранить состав. Были проблемные моменты внутриигровые, но это такое, все было решаемо. Но я решил для себя, что хочу немного отдохнуть, чтобы, собравшись с мыслями, ворваться в новый сезон.

— Что ты планируешь делать дальше?

— Планирую отдохнуть еще немного, жду нового патча и буду дальше продолжать усердно работать.

— Есть ли у тебя уже предложения от других команд?

— Были пару вариантов, но не то, чего бы я хотел.

— Как считаешь, ждать ли нам других трансферов в NAVI?

— Вряд ли. NAVI — организация, которая идет на замены только в крайнем случае. Все будет зависеть от результатов: если будут проблемы до Нового года, то, возможно, будут замены. Если все будет хорошо, то смысла в заменах нет.

— Как ты думаешь, какие позиции клуб мог бы усилить?

— В принципе, состав хороший, все крутые игроки. Самое главное, чтобы они нашли общий язык и синергию.

— Какие выводы ты сделал по итогам сезона? Что получилось, над чем еще нужно работать?

— На самом деле я много чего узнал по по ходу этого года в плане игровой механики и построения команды/коммуникации. Не скажу, что у меня все получалось, но я уверен, что я эти знания максимально использую в этом сезоне.

— Как участники команды приняли результат на TI9?

— Расстроились, конечно, но заслужили то что заслужили, не до конца сконцентрировались — проиграли. Такое бывает, главное не сдаваться и продолжать идти дальше.

— Многие говорят, что Бакыт Zayac Эмилжанов теперь тоже должен уйти из NAVI. Так ли это? Есть ли шанс, что дальше вы будете играть вместе?

— Мы с Зайцем в хороших отношениях, мы из одного города. Отдыхаем, тусим вместе, у нас много общих интересов, так что, думаю, возможно, наши пути еще пересекутся. По поводу того, что Заяц должен уйти из NAVI: не должен. Но если у него будут какие-то хорошие предложения, то там уже от его решения все будет зависеть.

— Если бы сейчас ты мог собрать команду из любых игроков, с кем бы ты хотел выступать вместе?

— Если брать всех игроков — Сюй fy ЛиньсэньЙохан n0tail СундштайнЛу Somnus丶M ЯоАнатан ana Фам, ну и я (смеется).

— Илья Lil Ильюк сказал, что после Virtus.proПавлу 9pasha Хвастунову будет сложно освоиться в NAVI из-за необычного подхода к работе в новой команде. Как ты думаешь, что он имел в виду?

— Не знаю, что он имел ввиду. Думаю, у них должно быть все хорошо, он пришел уже в построенный коллектив. Ему должно быть легче, главное, как я уже сказал, чтобы они нашли общий язык и взаимопонимание.

— В каких отношениях ты остался с игроками NAVI?

— Со всеми игроками я в отличных отношениях, я сам по себе неконфликтный человек и редко держу на кого-то обиду. Так что со всеми игроками и менеджментом я в хороших отношениях, не ругались, попрощались на доброй ноте.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru