V1lat: «Я надеюсь, что ArtStyle вернется в Virtus.pro»

Кастер студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай прокомментировал сегодняшние перестановки в составах Россия, Russia, RU Virtus.pro и Украина, Ukraine, UA Natus Vincere. Волочай отметил, что Киргизия, Kyrgyzstan, KG Евгений «Blizzy» Ри и Россия, Russia, RU Арсений «ArsZeeqq» Усов не останутся без команд в новом сезоне, а также назвал идеального (на его взгляд) кандидата на освободившийся слот тренера в VP.

О переходе 9pasha в Na'Vi

После The International 9 мы все понимали, что изменения в составе медведей будут, и Паша - первый игрок, который уже точно покинул команду. И еще на самом турнире стало понятно, что появления такого свободного агента не пройдет мимо топ-клубов СНГ, и учитывая, что тренер Natus Vincere - Андрей Mag Чипенко очень хорошо знаком с Пашей, по тому самому составу Веги - логично, что они смогли найти общий язык!

Для Natus Vincere же возможность получить такого игрока - это подарок. При всем уважении к Blizzy, Паша действительно игрок уровнем повыше. Я уверен, что Blizzy мы еще увидим и не раз в грядущем сезоне, насколько я знаю он все еще на контракте у Нави, но уверен, что будет много желающих заполучить этого игрока в свой ростер на новый сезон, все таки Евгений реально может вытаскивать турниры в одно лицо (те же квалы на Инт яркий тому пример).

Но самое главное достижение менеджмента Na`Vi - это то, что они смогли сохранить Бакыта Zayac Эмилжанова в своем составе. Еще в Шанхае на него начлась настоящая охота от разных клубов и игроков, и я уверен он долго думал, перед тем как принять действительно важное решение. И если честно, я очень рад что Бакыт остался в Нави, потому что мне лично прошлогодний состав нравился очень сильно, ребятам не хватало чуток опыта и уверенности, и именно эти две вещи они получили с приходом 9Pasha!

Об уходе ArsZeeqq из Virtus.pro

Я думаю и игроки и сам тренер и мы с Вами понимаем, что это не только вина Арсения, а большой комплекс проблем, которые мы уже все давно и по сто раз обсудили.

Арзик класно зашел в команду, сходу вместе с VP выиграл первый Мажор сезона, и вышел с командой в финал второго и третьего мажоров. Стал любимчиком публики, из-за своих резких, но всегда честных высказываний, очень круто проявил себя в роли аналитика на квалификациях к TI9, и по-моему скромному мнению, стал на какое-то время таким себе громотводом в колективе. И это хорошо.

Я не буду вдаваться в подробности и разбираться почему у Арзика не получилось на Инте, почему был добавлен второй тренер и так далее. Это все уже внутренняя кухня. Но то, что он не останетс без работы - это уж точно!

Ну а Virtus.pro теперь ищут нового тренера. Лично я надеюсь, что Иван Антонов вернется в команду. Ну вот созданы они друг для друга. Капитан Алексей, тренер Иван и Виртус Про


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me