На The International 2019 поставлен новый рекорд по числу зрителей

Аналитический портал Esports Charts опубликовал сравнительную статистику просмотров восьмого и девятого турниров серии The International. Чемпионат в Шанхае опередил своего предшественника по всем трем критериям: пиковому количеству зрителей, среднему количеству зрителей и часам просмотра.

Пик зрителей на трансляциях TI9 (без учета китайской аудитории) составил 1,9 млн – это на 760 тысяч больше, чем в прошлом году. Максимальное количество зрителей англоязычной трансляции вырос на 376 тысяч, а русскоязычный стрим смотрели в этом году на 195 тысяч человек больше (в пике). Обе трансляции сгенерировали 80% от всех просмотров ивента. 

Доля Twich в общем перечне всех задействованных платформ в этом году упала до 52%:

В гранд-финале TI9 коллектив под предводительством Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein обыграл своего соперника в лице Весь мир, World Team Liquid со счетом 3:1. Капитан Весь мир, World OG возглавил рейтинг самых богатых киберспортсменов мира.Участники команды в коротком интервью поделились своими эмоциями и впечатлениями от победы на The International во второй раз подряд.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escharts.com