Роман Дворянкин: «У всех есть ощущение, что завершился большой период»

Генеральный менеджер Россия, Russia, RU Virtus.pro Роман Дворянкин в беседе с Евгением Савиным оценил вероятность замен в команде после неудачного выступления на The International 2019. Савин спросил, какой вариант развития событий, по ощущениям Дворянкина, наиболее вероятен: состав распустят полностью, либо обновят большую его часть. Генменеджер ответил так: «50 на 50».

[Перемены в команде] достаточно возможны. Я думаю, что это понимают все болельщики, это понимаем мы. Как только мы сможем что-то сказать, мы обязательно это скажем. Делать каких-то скоропалительных заявлений, принимать быстрых эмоциональных решений мы не хотим. Мы подождали два дня, все спокойно выдохнули, друг с другом поговорили, и сейчас у нас будет такой большой разговор.

[С капитаном Solo] мы в целом обсуждали причины поражения, обсуждали его взгляд на то, как мы прошли сезон в целом, почему это не получилось, что он думает делать дальше. Это было не только с Лехой, мы разговаривали и с другими ребятами. Мы разговаривали все вместе.

Мы откровенно плохо играли. Подготовка прошла хорошо, мы просто отыграли ниже своего уровня. Все наши игроки индивидуально отыграли слабее, чем они могут. <...>

Я думаю, что у всех есть ощущение, что действительно завершился большой период. RAMZEs не скрывает, что ему было бы интересно попробовать поиграть на другой роли. А что касается обстановки — это зависит от людей вокруг тебя. Когда мы узнаем, какие люди будут вокруг нас, от этого многое будет зависеть. Шанс, [что RAMZEs останется в VP], есть всегда.

Virtus.pro заняла 9-12 место на The International 2019 и получила в награду $685+ тысяч. Коллектив уступил PSG.LGD в верхней сетке турнира, а затем проиграл Royal Never Give Up в лузерах.

Инсайдер, известный в англоязычном сообществе под псевдонимом lgdamefan, заявил, что один из участников команды Россия, Russia, RU Virtus.pro будет в следующем сезоне выступать за Весь мир, World Evil Geniuses.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com