Team Liquid - самая популярная команда The International 2019

Портал Esports Charts проанализировал популярность разных команд на The International 2019. Вице-чемпионы турнира заняли первое место в рейтинге по обоим критериям – среднему числу зрителей и количеству часов просмотра. Победители соревнования расположились на второй строчке, а замкнул тройку лидеров коллектив Клемента «Puppey» Иванова.

Матчи с участием Весь мир, World Team Liquid набрали в сумме 26 миллионов часов просмотра (30% от показателя всего турнира), а среднее количество зрителей на трансляциях составило 523 тысячи. Весь мир, World OG отстала на 7 млн часов просмотра и 102 тыс. зрителей.

Team Liquid со счетом 1:3 уступила OG в гранд-финале The International 2019. Коллектив заработал четыре с половиной миллиона долларов призовых, а победителям досталось более $15 млн.

The International 2019 проходил с 15 по 25 августа в Шанхае. Местом проведения финального этапа чемпионата стал стадион «Mercedes-Benz Arena». Призовой фонд соревнования превысил отметку в $34 млн. Valve анонсировала двух новых героев на турнире.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escharts.com