Анонсирован формат Nanyang Championships – крупнейшего турнира Юго-Восточной Азии

Анонсированы новые подробности турнира Nanyang Championships, который должен стать крупнейшим чемпионатом в азиатском регионе.

Недавно был анонсирован совершенно новый турнир под названием Nanyang Championships, который будет проведен на территории Юго-Восточной Азии и организацией которого займется китайская компания KeyTV, специализирующаяся на производстве киберспортивного контента в широком смысле этого слова. Таким образом, впервые в истории китайская организация выйдет в своей деятельности (именно по части создания турниров) за пределы Китая. Детище KeyTV уже заочно наречено самым крупным чемпионатом по Dota 2 в Юго-Восточной Азии. Более того, ожидается, что турнир также станет одним из крупнейших во всем азиатском регионе, включая Китай.

Местом проведения LAN-финалов, предположительно, станет многофункциональный комплекс Suntec City Convention Centre, расположенный в Сингапуре.

Начальный призовой фонд чемпионата будет равен $200,000. В итоговую сумму призовых, согласно распространенной практике, также войдут 25% от доходов с продаж внутриигрового билета.

Сегодня организаторы также объявили и формат соревнований. Так, в финальной стадии Nanyang Championships будут участвовать 10 команд, из них:

  • 6 непосредственно приглашенных (2 из Китая, 2 из Европы и СНГ, по 1 из Америки и Юго-Восточной Азии).
  • 4 коллектива, которые будут отобраны по итогам квалификаций (по одному победителю из каждого дивизиона).

ЛАН финалы Nanyang Championships будут проходить с 26 октября по 1 ноября в 2 этапа:

  • Групповая стадия: 2 группы по 5 команд, round robin bo2, топ-2 каждой группы будут посеяны в сетке виннеров, 3 и 4 места – в сетке лузеров.
  • Плей-офф: double elimination bo3 на 8 команд (bo1 в двух первых раундах сетки лузеров, bo5 в грандфинале).

Онлайн квалификации, по словам организаторов, начнутся за 2 месяца до LAN-финалов – предположительно, в начале сентября.

Источник: www.facebook.com