4ce: «Закончилась эра Virtus.pro»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Никита «4ce» Котков коротко подвел итоги выступления Россия, Russia, RU Virtus.pro на чемпионате в Шанхае. Котков предположил, что причины провала кроются в ментальном состоянии игроков – «медведи» были в тильте на The International 2019.

Если Na'Vi сгорели на турнире яркой вспышкой, то поражение VP воспринимается как агония некогда большого и жаркого костра, голод которого когда-то был неумолим.

Тревожные ноты улавливались ещё на Эпицентре. Однако хотелось верить, что тщательная подготовка на буткемпах даст свои плоды. Возможно, дело было и не конкретно в подготовке к драфтам, а в ментальном состоянии игроков. Я не приближен ни коем образом к команде и все мои суждения основываются на личном опыте и интуиции, но, кажется, ребята просто в тильте. А когда ты в тильте на сцене The International, ты уже проиграл. До крипов.

Закончилась эра VP. Команды, которая подарила множество поводов для гордости нам, простым игрокам в DotA 2.

Но впереди ещё много хороших матчей, скоро начнётся новый сезон, поэтому не стоит расстраиваться! Когда-нибудь СНГ команда поднимет ещё раз самую дорогую для дотера Тарелку. Быть может, это будет кто-то из игроков нынешнего состава VP, а может, и все вместе. Когда-нибудь.

Virtus.pro и Мария Ермолина выпустили четвертый влог с The International 2019, посвященный матчу против Китай, China, CN Royal Never Give Up, после которого российский коллектив завершил свое выступление на чемпионате, заняв 9-12 место.


Смотри The International 2019 с Dota2.net