Chaos заняла последнее место на TI9. Три команды вышли в верхнюю сетку плей-офф

Закончился третий игровой день главного турнира 2019 года, по итогам которого определились первые участники финальной стадии чемпионата. Кроме того, мы узнали имя первой команды, которая не будет играть на сцене «Mercedes-Benz Arena»: состав Весь мир, World Chaos Esports Club с чемпионом мира Финляндия, Finland, FI Lasse Aukusti "MATUMBAMAN" Urpalainen сегодня проиграл еще двум соперникам (и с одним сыграл вничью) и лишился всех шансов на попадание в плей-офф: коллектив занял последнюю строчку турнирной таблицы.

Лидером группы А стали вице-чемпионы прошлогоднего The International, которым под конец дня удалось одолеть состав Эстония, Estonia, EE Клемента «Puppey» Иванова: обе команды финишировали третий день турнира на вершине таблицы и гарантировали себе места в верхней сетке плей-офф. Все остальные участники этой группы, кроме Китай, China, CN Keen Gaming, завтра будут бороться за попадание в виннера.

Сильнейшей командой группы B стала Весь мир, World OG: действующие чемпионы мира сегодня одолели еще двух соперников, включая Россия, Russia, RU Virtus.pro, и закрепились на первой строчке таблицы. «Медведи» закончили этот день со счетом 2-2 (коллективу удалось победить Перу, Peru Infamous), а второй представитель СНГ сегодня выступил гораздо хуже, чем вчера: Украина, Ukraine, UA Natus Vincere проиграла 4 карты из четырех (против Весь мир, World Fnatic и Китай, China, CN Royal Never Give Up). На данный момент Na’Vi по-прежнему входит в тройку лучших в своей группе, а VP претендует на пятое место с еще тремя коллективами.

Групповой этап проходит с 15 по 18 августа по круговой системе: каждая команда сыграет с каждой 2 карты. В результате 4 сильнейших коллектива из каждой группы попадут в верхнюю сетку; следующие за ними 4 команды будут посеяны в нижнюю сетку; последнее место каждой группы покидает турнир. С результатами и записями всех прошедших матчей, а также с расписанием завтрашних игр вы можете ознакомиться здесь.

Местом проведения финальной стадии турнира, которая запланирована на 20-25 августа, станет стадион «Mercedes-Benz Arena». Призовой фонд соревнования уже превышает $33 млн. Победителям достанется более 15 миллионов из этой суммы.

Турнирная таблица


Смотри The International 2019 с Dota2.net