XBOCT: «Поговорил с тренером OG. Они ни разу в жизни не тренировали Io»

Аналитик Украина, Ukraine, UA Александр «XBOCT» Дашкевич поделился со зрителями русскоязычной трансляции The International 2019 интересным инсайдом: как выяснилось, действующие чемпионы мира не готовили Wisp Io к турниру – героя пикали только по просьбе Австралия, Australia, AU Anathan "ana" Pham. Об этом Дашкевичу рассказал тренер коллектива:

Сейчас я поговорил с Sockshka — тренером команды OG. Он мне сказал интересную инфу. Вчера во время драфта ana говорит: "Я хочу поиграть на Io" — до этого они ни разу в жизни его не пикали и не тренировали. В прошлый раз я слышал то же самое. Ana говорит: "Я хочу поиграть на этом герое", ему отвечают: "Да, пожалуйста". То есть он там босс, ему дают все что угодно.

На The International 2019 ana дважды победил Весь мир, World Ninjas in Pyjamas на Io, а сегодня выиграл первую карту против Россия, Russia, RU Virtus.pro на этом же персонаже.

The International 2019 проходит с 15 по 25 августа в Шанхае. Местом проведения финальной стадии турнира станет стадион «Mercedes-Benz Arena». Призовой фонд соревнования превышает $33 млн.


Смотри The International 2019 с Dota2.net

Источник: clips.twitch.tv