Na`Vi обогнала Virtus.pro в турнирной таблице The International 2019

Второй день группового этапа The International 2019 остался позади. В группе А расстановка сил практически не изменилась: коллектив Эстония, Estonia, EE Клемента «Puppey» Иванова по-прежнему доминирует над соперниками и занимает первое место. Пока что Весь мир, World Team Secret является единственной непобежденной командой на турнире. На пятки ей наступают вице-чемпионы TI8, которые пока не проиграли ни одной серии. Состав Весь мир, World Chaos Esports Club с чемпионом мира Финляндия, Finland, FI Lasse Aukusti "MATUMBAMAN" Urpalainen все еще находится на самом дне турнирной таблицы.

В группе B позицию лидера перехватили действующие чемпионы мира: Весь мир, World OG сегодня победила всех троих соперников и финишировала игровой день с четырьмя победами и одной ничьей. Вторую/третью строчку занимают победители EPICENTER Major 2019, а замыкают тройку лидеров «Рожденные побеждать», которые сегодня показали более чем достойную игру. Команде Россия, Russia, RU Акбара «SoNNeikO» Бутаева удалось победить двух оппонентов из трех – Украина, Ukraine, UA Natus Vincere сыграла вничью с Перу, Peru Infamous и оставила без очков Россия, Russia, RU Virtus.pro и Весь мир, World Ninjas in Pyjamas.

Второй представитель СНГ сегодня похвастаться успехами не может: Virtus.pro неожиданно для многих проиграла все 4 карты за день. Первое поражение «медведям» нанесли Китай, China, CN Vici Gaming, а второе – Natus Vincere. Таким образом, российский коллектив опустился до уровня Весь мир, World Fnatic в турнирной таблице.

Групповой этап проходит с 15 по 18 августа по круговой системе: каждая команда сыграет с каждой 2 карты. В результате 4 сильнейших коллектива из каждой группы попадут в верхнюю сетку; следующие за ними 4 команды будут посеяны в нижнюю сетку; последнее место каждой группы покидает турнир. С результатами и записями всех прошедших матчей, а также с расписанием завтрашних игр вы можете ознакомиться здесь.

Местом проведения финальной стадии турнира, которая запланирована на 20-25 августа, станет стадион «Mercedes-Benz Arena». Призовой фонд соревнования уже превышает $33 млн. Победителям достанется более 15 миллионов из этой суммы.

Турнирная таблица


Смотри The International 2019 с Dota2.net