«Есть пара моментов, которые беспокоят». Влог Na`Vi с первого дня TI9

Организация Украина, Ukraine, UA Natus Vincere выпустила видеоблог с первого дня групповой стадии The International 2019, который коллектив финишировал на пятой строчке турнирной таблицы. В нем аналитик и комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов оценил шансы команды на этом чемпионате:

Будем объективны. Хороший результат, на мой взгляд, для Na’Vi был бы топ-8. Мне так кажется. Топ-6 — это если сойдутся звезды. Поэтому если доползут до топ-8, то можно считать, что они хорошо выступают. В конце концов состав довольно-таки молодой, есть еще куда расти. И если будет результат топ-8 или даже повыше, то, мне кажется, это очень хороший задел на следующий сезон. Символично было бы, если десятый The International выиграли бы Na’Vi — первый и десятый. И на том закончим вообще с The International. Игроков уже, конечно, не будет тех же самых, но зато команда будет одна, которая выиграла два The International.

Киргизия, Kyrgyzstan, KG Евгений «Blizzy» Ри и Киргизия, Kyrgyzstan, KG Бакыт «Zayac» Эмилжанов подвели итоги первого игрового дня турнира:

В целом, думаю, довольны [результатом первого дня]. Конечно, хотели выиграть 3-1 – в последней игре у нас были хорошие шансы, но немного сами закинули. В принципе, мы сейчас пообсуждаем, разберем ошибки и завтра будет лучше.

Если честно, доволен, потому что даже в проигрышных играх мы никогда не сдавались – даже проигрывая, мы играли до конца. У нас были шансы: если бы чуть-чуть повезло, чуть-чуть лучше сделали и т.д… Сейчас разберем, там есть пара моментов, которые беспокоят, но мне кажется, что это решаемо.


Смотри The International 2019 с Dota2.net