Maddyson: «За Na`Vi буду болеть на The International 2019»

Широко известный в русскоязычном комьюнити стример Илья Мэддисон стал гостем нового выпуска шоу Mrs. Marple. Он рассказал Марии Ермолиной о том, что умеет играть в Dota 2, а также назвал имя команды, за которую он будет болеть на The International 2019.

Если бы я играл в одну из киберспортивных дисциплин, скорее моя душа была бы ближе к CS:GO. Если бы мне предложили три игры на выбор – я бы сказал, что буду играть в CS:GO. Не как киберспортсмен, а просто по фану. Но смотреть турниры я бы стал по Dota 2. Мне ее нравится больше смотреть как дисциплину. <...>

Я умею играть в Доту, у меня наиграно 2 тысячи, по-моему, часов. Но я играл в последний раз, когда еще Рошан справа стоял на стороне Dire. Так-то я механики знаю. Если бы меня разбудили посреди ночи и заставили, например, прокомментировать какую-то Доту, я, может, даже справился бы. Меня часто зовут на всякие киберспортивные соревнования… я стараюсь отказываться, потому что я понимаю, что я к ним отношения не имею.

За Na’Vi буду болеть на The International 2019, хотя у меня был спорный твит о том, что Na’Vi должны были играть в азиатском отборе.


The International 2019 пройдет с 15 по 25 августа в Шанхае. Местом проведения финальной стадии турнира станет стадион «Mercedes-Benz Arena». Призовой фонд соревнования превышает $33 млн.


Смотри The International 2019 с Dota2.net