XBOCT: «ArtStyle — хороший лидер. Очень было приятно находится под его опекой»

Бывшие участники команды Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Александр «XBOCT» Дашкевич и Россия, Russia, RU Дмитрий «LighTofHeaveN» Куприянов рассказали о взаимоотношениях между игроками внутри самого первого состава «Рожденных побеждать» по Dota 2, который в 2011 году стал победителем дебютного чемпионата из серии The International.

LighTofHeaveN: Эмоционально ArtStyle был сильнее всех в команде. Если нужно было кого-то подмять под себя, ArtStyle это делал. До первого The International у нас были ситуации, когда люди говорили: "Давай, врежь мне". Некоторым людям он грозился врезать, если они не будут выполнять то, что он требовал. Это все было на эмоциях — потом он находил другой подход. Он мог эмоционально донести до любого человека информацию, что ему нужно делать. А дальше уже нужно было механически выполнять.

XBOCT: Состав первого The International был успешен, потому что все были хорошими исполнителями. Мы очень быстро свыклись [с Dota 2], довольно молоды все были — легко было адаптироваться к новому движку и понять, что хорошо, а что плохо. Мы играли в Warcraft, когда готовились [к TI], на FFA вчетвером без Dendi. Таким образом, как ArtStyle нам объяснял, пытались сплотить боевой дух. Нам это удавалось: мы постоянно ругались, но все в мирное русло уходило.

Было очень классно, учитывая, что изначально Puppey как эстонцу было довольно сложно привыкнуть к нам и адаптироваться к русскому языку, потому что часто мы использовали какой-то сленг, и он его не понимал. Дима Lost тоже очень своеобразный человек, и он не всегда какие-то наши пацанские увлечения поддерживал. Он был больше серьезным, но в Warcraft с нами играл — веселились, как могли. Ваня — хороший лидер. На тот момент даже Puppey перебивал. Очень было приятно находится под его опекой. И Dendi — великолепный игрок и очень дружелюбный парнишка. Он всегда нас держал в позитивном тонусе.

Наверное, это все и привело к успеху. В играх нам было всегда легко. Puppey, Lost и ArtStyle придумывали все стратегии, как-то их модернизировали, а мы только выбирали героев, которыми будем уничтожать.

LighTofHeaveN и XBOCT также поделились воспоминаниями о своем первом знакомстве с ранней версией Dota 2 и о впечатлениях от The International 2011.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru