The International 2019: Новые лица на главном турнире года

В этот раз на главном турнире  в Шанхае соберутся как ветераны профессиональной сцены, так и игроки, которые впервые открывают для себя завесу таинства The International. С историями таких персоналий мы и хотим познакомить вас в этой статье. 

Цель каждого уважающего себя киберспортсмена в дисциплине Dota 2 — покорить The International. Кому-то удаётся поднять заветный Aegis над головой с первого раза, как, например, это сделал Финляндия, Finland, FITopson в прошлом году, а кто-то уже не первый год пытается вписать своё имя в историю соревновательной Доты. И в этот раз на главном турнире  в Шанхае соберутся как ветераны профессиональной сцены, так и игроки, которые впервые открывают для себя завесу таинства The International. С историями таких персоналий мы и хотим познакомить вас в этой статье. 

Nisha

Весь мир, WorldTeam Secret  не впервой привозят на главное событие совершенно новые лица. Тем самым Эстония, Estonia, EEPuppey уже не одному игроку открыл двери в киберспорт. Как в прошлом году блистал Дания, Denmark, DKAce, так и в этом все лавры отдаются новому керри команды — Польша, Poland, PLМихаилу «Nisha» Яконовски. Сложно поверить, но карьера 18-летнего юноши началась ещё в далёком 2014 году. В действительности же Польша, Poland, PLNisha — обладатель большого количества призовых мест. Большую часть своей карьеры он выступал за польскую команду Польша, Poland, PLLet's Do It. Стабильный состав с нестабильной игрой: череда незначительных побед всегда сменялась чередой обидных поражений. Под тегом Польша, Poland, PLTeam Kinguin Польша, Poland, PLNisha и его команда опробовали свои силы в квалификации TI8, но она ребятам не покорилась. Вскоре команда распалась, а Польша, Poland, PLNisha сыграл в качестве стендина в Весь мир, WorldTeam Secret

Сменив множество ролей: от саппорта пятой позиции до мидера, он окончально закрепился на позиции керри на «лёгкой» линии уже в составе Весь мир, WorldTeam Secret в начале этого сезона. С ним коллектив стал одним из главных претендентов на победу в Шанхае, а также выиграл за сезон два мэйджора и ещё пару турниров, не входящих в систему рейтинга Pro Circuit. Стоит отметить, что Польша, Poland, PLNisha идеально влился в состав и «секретные» завоевали второй прямой инвайт на The International. В этом году он не просто будет одним из самых перспективных игроков на турнире, но также и самым молодым, хотя за его плечами огромный опыт игры.

Nikobaby

Болгарин Болгария, Bulgaria, BGНиколай «Nikobaby» Николов вряд ли может похвастаться известностью в сфере киберспорта. Его имя никогда не было на слуху, несмотря на то, что в турнирах разного уровня игрок принимает участие с 2014 года. Большую часть своей спортивной карьеры провёл в составе Болгария, Bulgaria, BGBasically Unknown, где начинал путь вместе с Болгария, Bulgaria, BGMinD_ContRoL. Об истории создания и развития команды сложно что-то найти, наверное, это и логично, ведь просуществовала сборная солянка болгарских игроков всего год. 

Несколько раз Николай даже вливался в российские составы, например, Россия, Russia, RUEffect и Россия, Russia, RUWalrus Punch. Около шести месяцев занимал главную кор-роль в команде Малайзия, MalaysiaWarriorsGaming.Unity. К сожалению, ни с одним из этих тегов он не смог посетить мероприятия тир-1 уровня. Любая дорогая к ним обрывалась на проигранных квалификациях  вне зависимости от региона. Казалось бы, на этом карьера и должна была зайти в тупик, но Болгария, Bulgaria, BGNikobaby сегодня является одним из участников The International 2019

Примкнув к Филиппины, Philippines, PHMineski, он сразу же побеждает в закрытых квалификациях в  Юго-Восточной Азии. И главный турнир года в Шанхае будет, пожалуй, самым значимым событием в его киберспортивной жизни. А мы лишь задаемся вопросом, сможет ли Болгария, Bulgaria, BGNikobaby в Филиппины, Philippines, PHMineski повторить судьбу Финляндия, Finland, FITopson и Еврозона, Europe, EUOG. Ответ на этот вопрос мы узнаем через считанные дни. 

Infamous

Мы собирались вас знакомить с новыми лицами на The International, но никак не могли подумать, что в этот список попадёт целая команда, дизбанд которой пришёлся на июнь месяц этого года. Наверное, поэтому он и произошёл, что успеха у состава в лицах уже известных игроков Дания, Denmark, DKBiver, Германия, Germany, DEBlack^ и  Словакия, Slovakia, SKoliver не было никакого. Несмотря на это, у организации были большие планы на будущее, а особенно на предстоящий The International в Китае.

Игроков в новый ростер нашли достаточно быстро. Ведь у компании была ещё одна команда в запасе: Перу, PeruInfamous Young, которые вообще не фигурировали в этом сезоне. Будете ли вы удивлены, если узнаете, что нынешний состав Перу, PeruInfamous — это все бывшие игроки, которые когда-либо были хоть как-то связаны контрактом с организаций, независимо от того,  были ли они включены в основной состав или играли за Перу, PeruInfamous Young и Перу, PeruInfamous.Black

Но ведь столь быстрое решение проблемы с участниками команды для организации не могло не порадовать менеджмент. Дизбанд в июне, а уже в июле подписан новый состав, который показал достойный результат — выигранные квалификации и слот на The International. И это одни из самых таинственных противников, действия которых трудно предугадать, ведь ни о ком из участников Перу, PeruInfamous не было слышно целый год, а то и больше. Смогут ли они совершить самый настоящий переворот на профессиональной сцене?


Natus Vincere (Blizzy, Zayac, MagicaL, Crystallize) 

В этой статье просто нельзя не упомянуть и тех героев, которые будут представлять  в Шанхае СНГ-регион. Каждый из участников «новой эры» является обладателем большого опыта игры за различные команды. И, если вам кажется, что их имена вы услышали в этом году впервые, то зря, потому что многие из них играли не только в СНГ-составах, но и в интернациональных командах. 

Конечно, это Украина, Ukraine, UANAVI, от которых либо ждут очень многого, либо ничего. Почему-то золотой середины в этом вопросе так и не нашли. Свой трудный путь состав начал после трансферного периода в августе прошлого года. CEO организации уверял верных фанатов и обычных зрителей в том, что это будет новый «звёздный» состав на смену ростеру с Украина, Ukraine, UADendi, Эстония, Estonia, EEPuppey и Германия, Germany, DEKuroKy. Всем верилось с трудом, но давайте взглянем на это без презрения: после года усердной работы парни едут на The International, первый для каждого из них (кроме Россия, Russia, RUSoNNeikO, конечно же). И независимо от того, какой результат они покажут, это будет уже огромный прорыв для тех, в кого давно никто не верит. Ведь свою огромную фан-базу организация начала терять с уходом Эстония, Estonia, EEPuppey, а потом и Украина, Ukraine, UADendi. Пусть они и выглядят слабее фаворитов, но у каждой команды есть свой туз в рукаве, и The International — то самое место, где им необходимо будет воспользоваться. Украина, Ukraine, UANatus Vincere ещё рано списывать со счетов, ведь они не зря «Рождённые Побеждать»

Alliance (miCKe, Boxi, Taiga, iNSaNiA)

Организация просто с огромной историей, которая берёт своё звёздное начало в 2013 году. Это был единственный год, в ходе которого Швеция, Sweden, SEAlliance умело доминировали на профессиональной сцене. После умопомрачительной победы в гранд-финале The International 2013, все успехи пошли на спад. А некогда лучший состав распался.  Один за другим команду покинули Швеция, Sweden, SEAkke, Швеция, Sweden, SEAdmiralBulldog, Швеция, Sweden, SEEGM. С годами и бессменный лидер Швеция, Sweden, SELoda встал на путь тренера и одновременно соучредителя компании.

Швеция, Sweden, SEAlliance требовали перемен и молодой крови — новых игроков. И если первый опыт в 2017 году был весьма неудачным, то второй даже подаёт какие-то надежды. Новый ростер был укомплектован в 2018 году, но так как в это время Швеция, Sweden, SEAlliance вообще не участвовали в турнирах, то пик их формы пришёлся на текущий сезон. Хотя Швеция, Sweden, SEAlliance даже не претендовали на первые места на мэйджорах и майнорах, они смогли заполучить нужное количество очков рейтинга Pro Circuit и получили свой заветный инвайт. И это будет первый The International для четверых игроков команды, а вот Германия, Germany, DEqojqva второй раз посетит главное мероприятие сезона. В 2016 году он принял участие в TI в составе уже давно забытых и расформированных в 2017 году Германия, Germany, DEEscape Gaming. Пожалуй, право сыграть на сцене The International 2019 стоило всех их неудачных попыток и до слёз обидных поражений.

Если долго идти к цели, то ты её всегда достигнешь. И нам это доказали не только вышеперечисленные игроки, но и команды, которые уже не в первый раз выходят на главную арену. Повторится ли в этом году история Финляндия, Finland, FITopson или Aegis попадёт второй раз в одни и те же руки, мы узнаем совсем скоро. Оставайтесь с нами и следите за ходом The International!